Перейти к содержанию

приписной билет,как получить?


Рекомендуемые сообщения

мне,чтобы устроиться на работу,нужен приписной.но я не был в военкомате не разу,мне уже 18 недавно исполнилось.ка мне его получить?если я туда приеду завтра,они мне его сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Придите в военкомат и попробуйте получить приписное, вы ничем не рискуете, призыв окончен. А вообще вам имеют право на законных основания отказать в выдачи приписного и перенести его получение на осень, так как призыв окончен и медкомиссия не работает, а без её заключения приписное не выдаётся.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, вы не состоите на воинском учете. Для получения приписного вам следует встать на воинский учет, пройти медицинское освидетельствование и предоставить следующие документы:

1. паспорт;

2. копия свидетельства о рождении;

3. фото: 4 шт. 3 х 4, 2 шт. 2 х 6 (черно-белые, матовые);

4. форма – 9 (справка о регистрации) или справку о регистрации по месту временного пребывания, сроком не менее 3 месяцев;

5. характеристика с места учебы (работы);

6. анкета для родителей (бланк выдается в военкомате);

7. результаты клинических исследований (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ) – направления выдаются в военкомате;

8. копия школьного аттестата;

9. справку об учебе.

Но, в настоящее время мед. комиссии в военкоматах не работают, и встать на учет вы сможете не раньше сентября месяца. А поскольку вы уже призывного возраста, то мед. комиссия в отношении вас уже будет направлена на призыв. Таким образом, если у вас имеются какие-либо проблемы со здоровьем, то на мед. комиссию следует идти с мед. документами, характеризующими ваше состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в настоящее время мед. комиссии в военкоматах не работают, и встать на учет вы сможете не раньше сентября месяца. А поскольку вы уже призывного возраста, то мед. комиссия в отношении вас уже будет направлена на призыв. Таким образом, если у вас имеются какие-либо проблемы со здоровьем, то на мед. комиссию следует идти с мед. документами, характеризующими ваше состояние здоровья.

Ну я бы не стал так говорить что 100% не работают, обычно недели 2 ещё после окончания призыва медкомиссия ещё работает (я сам медкомиссию после окончания призыва проходил когда отсрочку оформлял), но могут и отказать в выдачи приписного. В общем попробовать получить приписной сейчас можно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придите в военкомат и попробуйте получить приписное, вы ничем не рискуете, призыв окончен. А вообще вам имеют право на законных основания отказать в выдачи приписного и перенести его получение на осень, так как призыв окончен и медкомиссия не работает, а без её заключения приписное не выдаётся.

 

В каких числах РВК возобновляет работу после летнего отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких числах РВК возобновляет работу после летнего отпуска?

В сентябре конкретную дату не знаю, я в середине сентября приходил военкомат работал в том числе и медкомиссия работала.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. паспорт;

2. копия свидетельства о рождении;

3. фото: 4 шт. 3 х 4, 2 шт. 2 х 6 (черно-белые, матовые);

4. форма – 9 (справка о регистрации) или справку о регистрации по месту временного пребывания, сроком не менее 3 месяцев;

5. характеристика с места учебы (работы);

6. анкета для родителей (бланк выдается в военкомате);

7. результаты клинических исследований (кровь, моча, ЭКГ, ФЛГ) – направления выдаются в военкомате;

8. копия школьного аттестата;

9. справку об учебе.

1-4,8 - есть, 9 - сдавал каждый год.

Вопрос насчёт 5. если я уже закончил училище и поступаю в институт и не могу уже принести характеристику т.к. там не учусь, а в институте мне её ещё не дадут характеристику, можно мне принести им вместо характеристики ксерокопию диплома и вкладыша оценок? Это тоже своего рода характеристика :)

Насчёт 6. ничего о анкете не знаю, поясните пожалуйста.

Насчёт 7. можно ли пройти это всё без направлений военкомата, а потом принести им в РВК? Кровь надо сдавать из вены или из пальца? ФЛГ это флюрография я так понял, я её недавно делал, не хотелось бы лишний раз облучаться, да и в поликлинике не разрешат наверно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите зарактеристику по старому месту учебы. Она сойдет.

Анкету дадут домой, где с родителями ее и заполните. Либо заполните прямо в военкомате.

Если анализы делались недавно, то их будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне могут в РВК какую-нибудь справку дать о том что я состою на воинском учёте, а то с меня приписной требуют в институте куда я поступаю, хотя это наверно неправомерно(требовать приписной), есть какая-нибудь форма которую можно представить вместо приписного?

Нашёл какой-то бланк, вроде это форма 9, посмотрите пожалуйста, вкладываю файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нашёл какой-то бланк, вроде это форма 9, посмотрите пожалуйста, вкладываю файл

 

На ф. 9 это не похоже.

Вам следует обратиться в паспортный стол по вашему месту жительства, где вы сможете получить ф. 9

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все матовые должны быть, и 3 х 4 и 4 х 6 ?

 

Требуют именно матовые.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анализ крови какой нужен, я так понял все, то есть клинический, на сахар, и на реакцию вассермана, верно? Какой из них берётся из вены, а какой из пальца? Я так понял для этого сначала нужно идти военкомат за направлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления на анализы вы получите в самом РВК после прохождения медицинского освидетельствования (так происходит на практике). После чего принесете результаты и получите приписное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Сегодня ходил в свой ОВК (он оказывается объединённый а не районный), чуть не оторвали голову за то что ещё нету приписного :) , я стоял и невозмутимо выслушивал. Потом мне сказали принести справку с места учёбы ф.26, я сказал что военноучётный стол мне её не даст без приписного, потом мне "пошли на встречу" как я считаю и сказали принести из деканата хоть какую-нибудь справку о том что я зачислен, этого пока будет достаточно сказали. Конкретная юридическая форма такой справки мне неизвестна и они сказали конкретной нету. Завтра сказали приходить на мед.комиссию.

Могут ли меня ждать на этой мед.комиссии какие-либо "подводные камни"? Например могут ли мне "подсунуть" ф.24 на подпись и правомерно ли это до начала официального призыва, могу ли я её не подписывать? Или призывная комиссия может и до 1 октября выносить решения о призыве как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня ждать на этой мед.комиссии какие-либо "подводные камни"? Например могут ли мне "подсунуть" ф.24 на подпись и правомерно ли это до начала официального призыва, могу ли я её не подписывать? Или призывная комиссия может и до 1 октября выносить решения о призыве как я понял?

Проведение мероприятий связанных с призывом (медкомиссия к ним относится) не во время призыва не законно, следовательно и вручение вам повестки формы №24 не во время призыва тоже не законно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл мед.комиссию, нашли у меня астигматизм вдобавок :shocking:, деликатно спросили учусь ли я где-нибудь, спросили есть ли там отсрочка :) , наверно у всех спрашивают. У меня вопрос, там есть кабинет заместителя военного комиссара в котором и направили меня на мед.комиссия, личное дело призывника идёт именно из этого кабинета уже по врачам, вопрос такой - имеют ли право работники этого кабинета смотреть подробные медицинские заключения врачей в личном деле призывника или они только просматривают штамп годен/негоден?

Возможность у них такая конечно есть, но меня интересует юридическая сторона вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такое понятие, как врачебная тайна. Вообще, иной человек, кроме врача, проводящего лечение, обследование, освидетельствование, не вправе, без согласия гражданина, знакомиться со сведениями, касающиеся его состояния здоровья.

Но, попробуйте докажите где либо, что сотрудник военкомата, изучал эти сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос. Если человек признаётся не годным к военной службе прямо на мед.комиссии, то никаких переосвидетельствований не проводится с направлением в какую-то больницу?

Я так понял переосвидетельствования проводятся только в случае если призывник принёс на мед.комиссию какие-либо документы о непризывном заболевании, это верно? Или в любом случае направляют куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы имеете ввиду, - обследование по направлению врачей, участвующих в медицинском освидетельствовании граждан, проводится в случае, когда диагноз не ясен. Это зависит от конкретного врача-специалиста или врача, руководящего мед.освидетельствованием граждан.

 

Если врач увидит у Вас объективные признаки заболевания, то напрвлять на какие-либо дополнительные обследование не станет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...