Перейти к содержанию

Прописка ребенка в части


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня вопрос о прописке ребенка в возрасте 1.5 лет. В августе 2011 года мой муж в звании старшего лейтенанта был уволен по оргштатным мероприятиям (сокращение штата) из внутренних войск РФ (Московская область, г. Электросталь). И я и муж были прописаны в части (адрес в штампе о прописке выглядит так: г. N, ул. N, дом №), а в сентябре родился сын. В части нам отказали в прописке ребенка в устной форме. Таким образом на данный момент ребенок в возрасте полутора лет нигде не прописан. Скажите могу ли я потребовать прописать ребенка в части и могут ли меня и мужа от туда выписать. Сами мы никакого жилья не имеем и выписаться, соответсвенно, из части не можем никуда. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны быть зарегистрированы по месту своего жительства или места пребывания.

Вы проживаете на территории воинской части и имеете право на обеспечение жильём при увольнении?

Если нет, тогда вы обязаны сняться с регистрационного учёта по адресу воинской части, так как ни какого отношения к ней вы не имеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилья у нас никого нет, муж прослужил после института 3 года. И сейчас вся семья просто станет БОМЖами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны своего ребёнка обеспечить жилым помещением для проживания и соответствующей регистрацией по месту жительства.

Министерство обороны Вам ни чего не должно.

Вы обязаны сняться с регистрационного учёта и зарегистрироваться по месту своего пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...