Перейти к содержанию

Как поступить в моей ситуации с весенним призывом 2013 года?


iPad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 19 лет, и я уже успел скрыться от двух призывов, весеннего и осеннего - просто "не получал" повестки на мед. комиссию и никому не открывал, один раз даже пригрозили прийти с милицией, но до дела так и не дошло. Я был отчислен из колледжа в начале 2012 года, в колледже действовала аккредитация. Я приходил в военкомат на мед. комиссию, один раз когда учился в школе, и один раз в 18 лет - принёс документы из колледжа, и мне оформили отсрочку. После того, как я был отчислен, сведения об этом направили в военкомат, и начали приходить повестки на мед. комиссию. Этот год я скрывался от любого контакта с военкоматом. Подскажите, как быть с наступающим весенним призывом? Стоит ли прийти на комиссию и попробовать косить по гипертонии (тем более, что есть подозрения, частенько кружится голова, после нагрузок иногда темнеет в глазах и шумит в ушах), или же стоит и дальше скрываться от службы таким способом? Насколько я знаю, у них на меня ничего нет, поскольку я не подписывал ни одной повестки с тех пор, как ходил оформлять отсрочку. К слову, повезло найти работу, где меня устроили официально без отправки сведений в военкомат. Но есть проблема - я не могу забрать свои документы из колледжа, потому что там требуют для этого принести приписное свидетельство, а я не решаюсь сам придти к ним, потому что обязательно вручат повестку на призывной период.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать в колледже приписное не имеют права. Но требовать все равно будут.:)

По хорошему, нужно написать заявление, с требованием выдать вам ваши документы, удерживать их не имеют права. На словах, вас так и будут футболить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне 19 лет, и я уже успел скрыться от двух призывов, весеннего и осеннего - просто "не получал" повестки на мед. комиссию и никому не открывал, один раз даже пригрозили прийти с милицией, но до дела так и не дошло. Я был отчислен из колледжа в начале 2012 года, в колледже действовала аккредитация. Я приходил в военкомат на мед. комиссию, один раз когда учился в школе, и один раз в 18 лет - принёс документы из колледжа, и мне оформили отсрочку. После того, как я был отчислен, сведения об этом направили в военкомат, и начали приходить повестки на мед. комиссию. Этот год я скрывался от любого контакта с военкоматом. Подскажите, как быть с наступающим весенним призывом? Стоит ли прийти на комиссию и попробовать косить по гипертонии (тем более, что есть подозрения, частенько кружится голова, после нагрузок иногда темнеет в глазах и шумит в ушах), или же стоит и дальше скрываться от службы таким способом? Насколько я знаю, у них на меня ничего нет, поскольку я не подписывал ни одной повестки с тех пор, как ходил оформлять отсрочку. К слову, повезло найти работу, где меня устроили официально без отправки сведений в военкомат. Но есть проблема - я не могу забрать свои документы из колледжа, потому что там требуют для этого принести приписное свидетельство, а я не решаюсь сам придти к ним, потому что обязательно вручат повестку на призывной период.

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить? Заранее спасибо!

Для уверенного общения с военкоматом нужно что-то большее чем "подозрения", вас там даже слушать не станут, пока не пройдете обследование самостоятельно и не будете иметь мед. документы на руках, лучше туда не соваться. Поэтому обследуйтесь на предмет не призывных заболеваний, если найдете что-то, позволяющее получить ВБ, то собирайте документы и идите в ВК. В иных случая хпоход туда обернется повесткой на мед. комиссию со всеми вытекающими, вплоть до отправки в войска. В колледже напишите заявление в свободной форме на выдачу документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan23, River, Спасибо. Не знал, что в колледже меня разводят. Так и поступлю. А то они ещё пугали, что лучше бы поскорее принести, иначе документы там и потеряться могут, и всё что угодно..

Ну а насчёт обследования, я конечно постараюсь нужные справки собрать, сейчас занимаюсь этим, хожу по врачам.

Ещё такой вопрос: У меня в детской мед. карте записано много всего о моих заболеваниях, в детстве часто болел, она толстая такая.. Там и жалобы к кардиологу, и бесчисленное кол-во ОРЗ.. :-) Но чтобы забрать её и перенести во взрослую, меня попросили взять в колледже какую-то справку "086/у" и принести в поликлинику. Правда, если мне её не дадут, это вроде бы не страшно, мне сказали. Заведут какие-то новые бумажки, и всё.. Не знаете, что это за справка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPad, справка 086у является заключением мед. комиссии о состоянии здоровья. По понятным причинам таковую выдаёт не учебное, а мед. учреждение. Вам надо настоять на том, чтобы диагнозы из детской карты перенесли во взрослую.

Не секрет, что при таком процессе многое "теряется" в угоду военкомата.

Возможно Вам поможет жалоба на неправомерные требования. На предмет жалоб поликлиники проверяют довольно серьёзно и им подобное очень поспособствует вспомнить про обязанности работать по медицинской линии, а не в эпистолярном жанре басноплётцев.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ну и просветите меня всё-таки, что лучше - идти на комиссию и пытаться косить или сидеть дома и не высовываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая Ваш возраст 19 лет,надо подготовить мед. документы по указанному заболеванию и добиваться освобождения от призыва. В противном случае,существует возможность,что Вы можете оказаться в ВК совершенно не подготовленным к этому и получите соответствующий результат. Т.е. призыв на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите ещё, имею ли я право не открывать дверь сотрудникам военкомата, даже если они придут с полицией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...