Перейти к содержанию

сотресения,травма шеи,сосудистая дистония


Гость shtukher

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! скажите пожалуйста у меня было 7 сотрясений мозга в течении года ,также сильный ушиб шейного позвонка , ну и в следствии у меня теперь сосудистая дистония : у меня практически постоянно кружится и болит голова , и есть не большая потерянность в пространстве … возьмут ли меня с этим в армию ? и я из Киева , не подскажите к кому тут можно обратится за помощью …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это все было запротоколировано в медицинской карте амбулаторного больного в поликлинике, и при каждом сотрясении или травме была запись невропатолога, то тогда ждите, что Вас направят на полное обследование в больницу, а там уже как покажут исследования и как врачи к Вам отнесутся - если будет хотя бы минимальная паталогия со стороны нервной системы (арефлексия, слабость конвергенции, может симптом Штрюмпеля и т.д. и т.п.), тогда можна еще надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Комиссия военкомата будет опираться на ст 25 п-"в" "Расписания болезней" - последствия травматического поражения головного мозга при наличии незначительных неврологических нарушений, в сочетании со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегето-сосудистой неустойчивостью.

При таком заключении невропатолога Вам поставят категорию "В" - ограниченно годен к военной службе и дадут военный билет:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штукер, если Вы живёте на Украине, то освидетельстовать Вас будут по украинскому Расписанию болезней. Хотя вероятнее всего я думаю, что оно не намного будет отличаться от российского, поэтому шансы у Вас скорее всего будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. В детстве у меня было сотрясение мозга, но не было зарегистрировано, военкомат направил меня с подозрением на диагноз, Энцефолапатия сложного гинеза. В больнице врачи поставили диагноз Вегето-сосудистая дистония, и фоновая амиопатия сетчатки. Можно узнать , что с этим светит? Пожалуйста. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше если бы оставили диагноз, который у Вас был указан выше (энцефалопатия сложного генеза, обязательно с указанием степени). По поводу ВСД военный билет получить можно, но по статье 24 пункт в: вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раз в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перманентное течение т.е. постоянное течение. Надо чтобы в диагнозе звучали обмороки. И в амбулаторной карте в поликлинике по месту жительства были записи о обращении к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда шансов мало получить освобождение по ВСД .

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня нет обмороков

Тогда Вас признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влади,

prizyvnik 11:27, значит будем оформлять халявную путевку по системе "все включено"

В твоем случае либо искать новые пути откоса, либо часто обращаться к неврологу

может он изменит диагноз на энцефалопатию. Симптомы ее следующие: эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik 11:27, значит будем оформлять халявную путевку по системе "все включено"

 

Может это Ваша СУДЬБА. Если Вы приняли решение, значит оно правильное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это Ваша СУДЬБА. Если Вы приняли решение, значит оно правильное.

Тоже верно

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влади,

 

В твоем случае либо искать новые пути откоса, либо часто обращаться к неврологу

может он изменит диагноз на энцефалопатию. Симптомы ее следующие: эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах.

 

Согласна, можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...