Перейти к содержанию

10 вопросов врачам о приобщении мед.документов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые специалисты.

 

Мне необходимо приобщить к делу наработанные мед.документы по бронхиальной астме в РВК по новому месту жительства и встать на учет, это Кузьминский РВК (Москва).

 

Согласно образцу о приобщении документов от seys

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=29748

уважаемые врачи, у меня к Вам следующие вопросы:

 

1. Как лучше осуществить приобщение документов с учетом приближающегося весеннего призыва и отсутствия моего дела в новом РВК - сначала встать на учет (возможно получить повестку на мед.комиссию), затем написать заявление с требованием о приобщении мед.документов ИЛИ сначала отправить заявление о приобщении мед.документов по почте, перед тем, как вставать на учет в новом РВК?

 

2. Какие документы, приведенные ниже будут иметь бОльшую значимость и нужно ли прилагать их все к заявлению или же выборочно? Ниже - перечень копий имеющихся мед.документов со всеми печатями и подписями врачей:

 

выписка по БА №1 (поликлиника)

выписка по БА №2 (поликлиника)

выписка по БА №3 (гор.Диагностический Центр)

заключение БА пульманолога (ДЦ)

разрешение на получение бесплатных ингаляторов (Департамент Здравоохранения)

рецепты ингаляторов (поликлиника)

ФВД с вентолином (ДЦ)

детские мед.карты №1 (поликлиника)

мед.карта №2 (поликлиника)

мед.карта №3 (ДЦ)

 

3. Есть ли предел по количеству приобщенных страниц мед.документов к делу и какие мед.документы имеют высший приоритет к приобщению?

 

4. Можно ли располагать по 2 страницы из мед.карт на 1 лист А4 для уменьшения общего количества прилагаемых листов ?

 

5. Можно ли подписать копии мед.документов ручкой для обозначения приложения к заявлению или все должно быть напечатано?

 

6. Есть ли необходимость в заверении вышеуказанных документов у нотариуса?

 

7. Обязательно ли просить в заявление о направлении меня на доп. мед. обследование в ЛПУ и как решить, в какое именно?

 

8. Где взять полный адрес РВК и фамилии чиновников, кому будет направляться заявление?

 

9. Играет ли роль указание полного перечня диагнозов, связанных с БА, например, аллергии, конъюнктивита и проч.?

 

10. Где узнать адрес и ФИО руководителя местной администрации для направления отдельного обращения?

 

 

11. Есть ли у Вас есть советы по этой ситуации, я буду очень рад их прочитать.

 

Большое Вам Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an0nymov5, Добрый вечер! По порядку поступления вопросов:

1. Логичнее было вначале дождаться поступления личного дела призывника в отдел военного комиссариата. Насколько Вы в курсе, - личное дело представляет собой не отдельный листок, а папку с вшитыми в неё документами. Именно к ним приобщается (вшивается) и заявление, и копии медицинских документов. Т.о., следует встать на воинский учет и напомнить о необходимости направить запрос на личное дело призывника по предыдущему месту жительства.

8. Постановка на воинский учет указанных граждан проводится в следующем порядке:

 

в день явки гражданина для постановки на воинский учет сведения о нем заносятся в учетно-алфавитную книгу;

 

в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу (далее именуется - удостоверение), проставляется оттиск штампа военного комиссариата о его постановке на воинский учет;

 

призывники, проживающие в муниципальных образованиях, где отсутствуют военные комиссариаты, направляются в органы местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, для принятия их на первичный воинский учет и заведения на них карты первичного воинского учета призывника;

 

на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос;

 

при поступлении в военный комиссариат запрашиваемого личного дела призывника в учетно-алфавитной книге и учетной карте призывника производятся соответствующие записи. Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников, а алфавитная карточка с препроводительным письмом к личному делу хранится в деле военного комиссариата один год, после чего уничтожается в установленном порядке.

 

9. При постановке призывника на воинский учет по записям в его удостоверении должностным лицом военного комиссариата устанавливается, подлежит ли он очередному призыву на военную службу либо имеет право на отсрочку или освобождение от него.

 

В случае имеющейся в удостоверении гражданина, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, отметки о предоставлении ему действующей на момент постановки на воинский учет отсрочки от призыва на военную службу об этом производится соответствующая запись карандашом в учетно-алфавитной книге. При получении личного дела призывника с записью о принятом призывной комиссией по прежнему месту жительства призывника решении о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу запись об этом производится в учетно-алфавитной книге чернилами или шариковой ручкой, а личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников.

 

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

 

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

 

А исходя из последнего организационного мероприятия, т.е. при условии заполнения ДУБЛИКАТА личного дела, можно будет приобщить медицинские документы и к нему.

 

2. Расположите медицинские документы в порядке обращений к врачам (месяц, год); не следует отдавать приоритет одним или занижать значение других документов. Они все важны.

 

3. Не существует ограничений к объему предоставляемой информации, к количеству листов и т.д. Как не существует и такого обязательного мероприятия, как требование о приобщении медицинских документов.

Такие действия обусловлены положением внутриведомственного приказа Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 “О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663”, которым вменены в обязанность начальнику отдела ВК выполнить следующее:

25. Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы под личным руководством военного комиссара в два этапа:

..............

26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

 

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

 

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

 

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

 

Но поскольку должностные лица отдела ВК возложенные на них обязанности не выполняют, призывники оказывают им своего рода "помощь", направляя все необходимые (по их собственному мнению) документы о состоянии здоровья.

 

4. Располагайте так, как Вам удобно.

 

5. Пронумеруйте ручкой ксерокопии прикладываемых к заявлению листов с диагнозами по заболеванию в той последовательности, в какой они будут перечислены в ПРИЛОЖЕНИИ; непосредственно в записях врачей маркером яркого цвета выделите диагноз (чтобы эта запись сразу бросалась в глаза).

 

6. Такой необходимости нет. Это следует из полномочий начальника отдела ВК заверять копии.

 

7. Лишнее. НЕ ПРОСИТЬ!!! Поскольку дополнительное медицинское обследование предусмотрено лишь в случае

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

8. В NETE, набрав, например фразу "военные комиссариаты москвы".

Отдел объединенного военного комиссариата Кузминского района ЮВАО г.Москвы. 124575, Москва, ул. Зеленодольская, 6.

 

А фамилии чиновников в заявлении не указываются - только должности. Но если интересует всё же состав призывной комиссии (с фамилиями и занимаемыми должностями), то ближе к апрелю и такие сведения можно найти в NETE как для субъекта (для Москвы), так и для своего муниципального образования.

Например, такой документ http://drbez.mos.ru/upload/iblock/c0a/rfobuk%20pnlpnmzyu%20hipqzwmr%20kloalne%20zkhols%20foehhr%20ajogj%202012.pdf

 

9. Как дополнительные заболевания

 

10. В NETE

 

11. Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исходя из последнего организационного мероприятия, т.е. при условии заполнения ДУБЛИКАТА личного дела, можно будет приобщить медицинские документы и к нему.

По 1. вопросу. Отсрочка в приписном до 2014 у меня стоит, хотя по факту из аспирантуры я отчислен с прошлого года. Получается, они должны добавить меня в учетно-алфавитную книгу. А будет ли мне при этом по факту вручена повестка? Суть еще в том, что в моем деле отсутствуют сколько-нибудь значимые медицинские документы по заболеванию, мне их удалось наработать, поднять старые карты и пройти обследования только за последние полгода, поэтому важно, чтобы все копии мед.документов, которые у меня сейчас есть на руках, попали к делу, которое должно прибыть в среднем в течении месяца со дня постановки меня на учет. Поэтому единственный острый вопрос, который сейчас у меня стоит - это когда вставать на учет и к чему быть готовым. Может быть есть смысл встать на учет уже сейчас, а за время, пока будет передаваться дело, подготовить заявление о приобщении и отдать его в день, когда мне будет необходимо явиться в военкомат? Не будет ли при этом риска сразу попасть на мед.комиссию без вложенных в дело медицинских документов?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, распечатала на цветном принтере и пронумеровала все нужные (с диагнозами и жалобами) страницы, начиная с копий детской медкарты, подростковой и до настоящего времени. Каждую страницу отдельно, т.к. карты старые, толстые и их неудобно перегибать при копировании. Скрепила всё степлером и прямо на первой странице написала ручкой:копии медицинских документов ФИО на 56 (пятидесяти шести) листах. В заявлении о приобщении копий меддокументов (в приложении) написала так:

Приложение в копиях:

1. Копии листов детской амбулаторной карты, 1-11 стр.

2. Копии листов подростковой карты, 12-23 стр.

3. Копии листов взрослой карты, 24-51стр. и т.д.

 

ИТОГО: приложений 5 (пять) на 56 (пятидесяти шести) листах.

Заверенные копии у нас есть только из взрослой поликлиники, но это и не принципиально. Хорошо бы приложить справку о диспансерном учете, с диагнозами.

Затем вызывается курьер службы экспресс-доставки и вручает наше добро с уведомлением кому надо.

Думаю, что документы всё же должны подаваться заранее и уже быть в Личном деле призывника на момент явки. Потом будет поздно метаться со своими меддокументами. Это исходя из опыта после просмотров видео семинаров Питерского комитета солдатских матерей.

Но есть ведь и вероятность того, что про Вас и не вспомнят, пока не отправите свои документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что документы всё же должны подаваться заранее и уже быть в Личном деле призывника на момент явки

а как я могу приобщить документы без дела, если оно еще в военкомате по старому месту жительства? Вопрос в том, что будет раньше, повестка или приобщение к делу, когда оно придет, ведь насколько я понимаю, никто не будет у меня принимать заявление о приобщении без дела или его дубликата, верно?

 

Но есть ведь и вероятность того, что про Вас и не вспомнят, пока не отправите свои документы...

Я думаю, что "вспомнили" про меня еще в вк по старому месту жительства, когда прислали письмо из прокуратуры с уведомлением о несоблюдении воинской обязанности - это скорее всего институт уведомил военкомат о моем отчислении в прошлом году. Хотя штамп в приписном и стоит об отсрочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, если бы Вы смогли сказать, верно ли составлено заявление, я был бы Вам бесконечно благодарен!

 

Зарание извиняюсь за то, что без спойлера, не получилось вставить в сообщение((

 

Заявление с требованием о преобщении документов

 

Начальнику отдела военного комиссариата

по Кузьминскому району ЮВАО г.Москвы

 

Адрес: 109377, г. Москва, Зеленодольская ул., 6

Телефон: 371-91-91

 

Для информации: Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу,

военного комиссариата по Кузьминскому району ЮВАО г.Москвы

 

 

от...

Адрес...

 

05 марта 2013 г.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ..., .. ... .... года рождения состою на воинском учете в отделе военного комиссариата г.Москвы по Кузьминскому району.

Для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» , приказа МО РФ от 02.10.2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006г. №663", приказа Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001г. N 40/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе", вынесения заключения о категории моей годности к военной службе

 

представляю сведения о наличии у меня следующих заболеваний:

 

Бронхиальная астма, атопическая форма средней тяжести, персистирующее течение

Поллиноз

Аллергический ринит

Аллергический конъюнктивит

Атопический дерматит

Диспластический синдром

Атеро-невротический синдром, тики

Сколиоз

Варикоцеле

 

и прилагаю копии страниц из детских медицинских амбулаторных карт, а также копии других медицинских документов за период с 1996 по 2013 годы.

 

Наличие бронхиальной астмы подтверждается прилагаемыми копиями документов. Это заболевание соответствует коду J45 по Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10) подпадает под статью 52 пункт «б» Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

 

Наличие указанных заболеваний подтверждается прилагаемыми копиями документов, которые в соответствии со ст.ст.25,26 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" прошу приобщить к моему личному делу.

 

 

 

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложенные к нему копии медицинских документов к личному делу призывника.

2. В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на основании требований п.3 ст.26, п.2 ст.31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п.10 гл.III приказа МОРФ от 02.10.2007 №400 вызвать меня повесткой для явки на призывные мероприятия (по форме приложения №30 к Инструкции о порядке призыва граждан на военную службу);

3. Провести медицинское освидетельствование, руководствуясь:

- статьей 52 пункт «б» Расписания болезней;

4. На основании п.6 ст.9 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ, ст.236 приказа МОРФ от 20.08.2003 №200 вынести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе (категория годности к военной службе «В» - ограниченно годен).

5. В соответствии с п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.1998 N53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии, принятого в отношении меня, в день, когда это решение будет принято.

 

Приложение:

 

Копия листов медицинских книжек с диагнозами (1996-2004гг) на «18» листах

Копия выписки из медицинской карты с диагнозом от ...06.2012

Копия заключения пульманолога от ...08.2012

Копия ФВД с вентолином от ...08.2012

Копия выписки из медицинской карты с диагнозом от ...10.2012

Копия разрешения на получение бесплатных лекарств от ...12.2012

Копия рецептов на ингаляторы от ...01.2013

Копия заключения пульманолога от ...02.2013

 

сразу уточню, что все приведенные диагнозы присутствуют в копиях страниц из детских мед.карт 1996-2004гг.

 

1. Подскажите, пожалуйста, как правильно в заявлении указать чтоб его приобщили к алфавитной карте призывника после того, как я отдам заявление на постановку в вк?

 

2. Верны ли приведенные здесь RJ45 и 52 ст. ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...