Перейти к содержанию

Хочу прояснить ситуацию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я в 2008 году поступил в университет на программу специалитета, в 2009 году была дана отсрочка до 2014 года, в 2010 году поступил на военную кафедру, в 2012 году в конце 4 курса перевёлся на бакалавра, защитил диплом и поступил в этот же университет на магистра, где и сейчас учусь. Обучение на военной кафедре не прерывал, сейчас так же обучаюсь там, в этому году летом собираюсь на сборы. Магистратуру заканчиваю летом следующего года, т.е. в 2014 году.

У меня вопрос: могут ли меня призвать после сборов, и смогу ли я получить звание лейтенанта запаса в 2014 году по окончании магистратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если вы не отчислялись из ВУЗа, то проблем возникнуть не должно. В любом случае обратитесь на военную кафедру по вопросам представления вас к присвоению офицерского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оконания бакалавра и до начала обучения по программе магистра я считался не учащимся, и соответственно отчисленным, не так ли?

И меня всё же интересует позиция военкомата - согласится ли он по представлению ВК присвоить мне звание, и не призовет ли рядовым.

На ВК утверждают что проблем быть не должно, но я думаю это из-за того что проблем таких раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Представление к присвоению воинского звания слушателям военной кафедры подготавливается и направляется в МО РФ военной кафедрой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...