Перейти к содержанию

Неврозноподобный энурез или ст. 88


abr2013
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

При первоначальной постановки отлежал в городской больнице 3 дня, диагноз подтвердился.

Уже в феврале мне выдали направление на госпитализацию в психиатрическую больницу, я в военкомате отказался от данного Учреждения. Мне хотят сейчас выдать направление в городскую больницу неврологическое отделение и предупредили что с этой выпиской меня признают годным и отправят служить.

Я попросил тогда выписать мне направление в Республиканскую Клиническую Больницу неврологическое отделение мне отказали.

Что делать что бы диагноз подтвердился но что бы не отлежать в психиатрической больнице?

И право ли сотрудники военкомата? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,что вообще военкомат пошел на попятную.Ни от какого медицинского обследования,но в призыв,Вы уже отказаться не сможете.Это будет уклонение от призыва.А реестр медицинских учреждений,уполномоченных проводить ВВЭ утверждается каждый призыв по конкретным патологиям,главами администрации регионов.Выбирать медицинское учреждение Вы не можете.Единственное,что Вы сможете сделать,это попробовать обжаловать неблагоприятное решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далек от юридических знаний и законов но я слышал что я имею право отказаться только от психиатрического стационара, и я в принцепи воспользовался своим правом. Меня смущает сам срок госпитализации это 3 недели и то что могут выписать со ст 17.

Я не против с этим диагнозом отлежать в неврологии, что скоро и придется сделать.

А по поводу что я откланяюсь военкомату нужно будет еще попыхтеть что бы это доказать. Я вот не могу понять если есть диагноз и диагноз подтвердился как военкомат может отправить служить, только из за того что выписка не из психушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 17 определяется только в результате психиатрического освидетельствования.Как уж его будут проводить стационарно или амбулаторно,второй вопрос.А вот статья 88,по энурезу,это действительно неврологический диагноз и "психушка" тут не при чем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, ну раз этот диагноз неврологический то для чего вообще направляют в психиатрический стационар?

Что бы потом выписать с диагнозом "Психическое расстройство" или "Здоров" - в моем случае меня не то и не другое не удовлетворяет.

1. На учете у врача невролога я состою с детства.

2. Обращений к врачу неврологу каждый год более 3х раз.

3. Госпитализации с данным диагнозом были в ГБУЗ детское отделение несколько раз и в неврологическое отделение тоже несколько раз, так же при выписках из республиканских детских больниц устанавливается тоже самый диагноз.

Неужели на это все прошлое могут закрыть глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут,если психиатр призывной комиссии заподозрит психическое расстройство.Тогда действительно "либо болен,либо здоров",без этого другие заболевания рассматриваться не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста как можно тогда обследоваться амбулаторно?

Статья 17 определяется только в результате психиатрического освидетельствования.Как уж его будут проводить стационарно или амбулаторно,второй вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через ПНД...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а как лучше сделать?

Идти военкомат и требовать направление в ПНД или как?

И как вообще это амбулаторное обследование проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно трудновато получить военный билет по статье 17 без стационарного освидетельствования.Изначально Вам надо с жалобами обратиться в ПНД,встать на консультативный учет(через 12мес.он снимается).За тем пойти в военкомат,написать письменный отказ от стационарного освидетельствования и получить Акт и направление на освидетельствование в ПНД.Но учтите в статье 17 имеется призывной пункт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно еще труднее получить по ст. 88 как в моем случае не отлежав в психиатрической больнице:)

Если я пойду вот этим способом у меня возникнут проблемы при прохождение мед комиссии на работу или на водительские права?

Ну пункт В и Г что бы установить это нужно или не обращаться с жалобами и говорить что лечение подействовало, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни по 88,ни по 17 статье проблем обычно не возникает.Статья в военный билет не ставится,а документы из ПНД через 12 мес.уйдут в архив.Лечить Вас никто не будет.Просто надо пройти освидетельствование и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то всегда за расшифровкой отсылают...

Освидетельствование как я понял заключается в том что я буду состоять на учете и врачи с ПНД напишут об этом и все?

А в ПНД записаться на прием к кому неврологу или психиатру?

Пока есть возможность съездию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно к психиатру.Вы обращайтесь,там Вам все расскажут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня ездил в ПНД. Обратился с жалобами они сказали что с энурезом не занимаются и на учет с таким диагнозом не ставят. Пошли к заведующей начали ругаться. Я спросил а как вообще у них проходит амбулаторное обследование они начали говорить что они всех отправляют в псих больницу на 30 дней а иначе ст. 17 они не ставят и вообще они начали меня отговаривать якобы я на работу не смогу устроиться и на водительские права не получу. И вообще рекомендовали типо пусть невролог ст. 88 в военкомате ставит.

Так меня сегодня и не приняли и на учет не поставили, сказали вот акт получишь тогда посмотрим что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про статью 17,просто пугали,а стационарное освидетельствование конечно необходимо.Срок от 17 до 21 дня.С энурезом ничем помочь не могу,очень неопределенный диагноз.А Акт конечно получать надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же тогда разница между стационарным и амбулаторным обследованиями?

В днях прибывания в отделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стационарное,это отделение в больнице.Амбулаторное,поликлиника или ПНД.Сроки устанавливаются по характеристикам заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД обследование заключается в том что я у них наблюдаюсь?

Просто у меня призывной возраст и все хотят поиметь взятку кому не лень, вот я хочу хотя бы примерно знать что и как должно выгладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...