Перейти к содержанию

Вопрос по повестке"уточнение документов воинского учета"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. у меня такой вопрос.

Сегодня в техникуме получил повестку "для уточнения документов воинского учета" и расписался.

 

Имеется отсрочка до июля 2013 года

 

Стоит ли идти в военкомат?

 

Пара знакомых - сверстников из других учебных заведений получили похожие повестки, явились в военкомат, и там им вручили повестки на апрель 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Если получили повестку под личную роспись обязаны явиться.

Если у Вас имеется отсрочка в случае неявки возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в техникуме получил повестку "для уточнения документов воинского учета" и расписался.

 

Имеется отсрочка до июля 2013 года

 

В отношении Вас будет заранее проводиться медицинское освидетельствование с тем, чтобы сразу же по окончании отсрочки призвать на военную службу, при наличии соответствующих оснований.

В период действия отсрочки проведение любых призывных мероприятий, к которым относится, в том числе, медицинское освидетельствование, незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я студент 5 курса, защита диплома в 20х числах июня. Т.е. есть отсрочка. Мне пришла повестка на 4 марта (послезавтра) "для проведения мероприятий, связанных с воинским учётом". В моих планах армии нет. По здоровью серьёзных проблем тоже нет, но есть несколько направлений по которым можно работать, например плохое зрение или сколиоз, ещё как то раз ставили плоскостопие 2 степени на универском медосмотре, хотя раньше никогда этого диагноза не было и проблем при ходьбе не испытываю. Но это сейчас не суть. Справок которые были бы причиной для признания негодности сейчас нет, но собираюсь пройти по врачам перед призывом летом.

Вопрос: если будет медкомиссия, то стоит ли мне её проходить или воспользоваться своим правом не проходить её т.к. у меня отсрочка?

Если буду проходить, то с одной стороны наверно смогу узнать свои шансы и узнать по какому направлению работать, но с другой стороны если сейчас не выявят ничего для кат. В, то это не создаст дополнительных проблем потом летом когда я принесу справку признания меня ограниченно годным?

Ещё вопрос по поводу предыдущего сообщения от Лев Панишев:

В отношении Вас будет заранее проводиться медицинское освидетельствование с тем, чтобы сразу же по окончании отсрочки призвать на военную службу, при наличии соответствующих оснований.

То есть, если сейчас пройду медкомиссию, то тогда в июле уже её проводить не будут и сразу в на ПК, это так? Или перед этим ещё раз должны будут провести МК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву не могут проводиться в отношении гражданина имеющего отсрочку от призыва.

Если Вы намерены выявить наличие заболеваний,то делать это надо самостоятельно,до прохождения мед. освидетельствования в ВК. Так как рассчитывать,что это будет сделано врачами-специалистами в ВК не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А по поводу последнего вопроса - они могут потом летом призвать сразу без медкомиссии, если она была пройдена сейчас? Что бы знать на всякий случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Но проведение мед. освидетельствования вне сроков призыва или(и) в период действия отсрочки незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат - дали повестку на 1.07 - тоесть на следующий день после окончания действия отсрочки. Также дали Направление на анализы.

 

Что делать в данной ситуации, что бы не попасть на этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат - дали повестку на 1.07 - тоесть на следующий день после окончания действия отсрочки. Также дали Направление на анализы.

 

Что делать в данной ситуации, что бы не попасть на этот призыв?

 

Здравствуйте.

 

До 1-го июля есть время для "подготовки" медицинских документов, т.е. обратиться в поликлинику по м/ж для подтверждения наличия у Вас "не призывного" заболевания, при наличии имеющегося такого.

В случае, если такого заболевания Вы не имеете, соответственно, необходимо будет явиться в военный комиссариат своего района 1-го июля, с результатами диагностических исследований, пройти медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. В случае, если с решением призывной комиссии Вы будете не согласны, Вы можете его обжаловать согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат - дали повестку на 1.07 - тоесть на следующий день после окончания действия отсрочки. Также дали Направление на анализы.

 

Что делать в данной ситуации, что бы не попасть на этот призыв?

 

Вы дату не попутали? Если она верна, то срочно сдавайте анализы и у Вас появится дополнительный аргумент для оспаривания решения о призыве, поскольку срок действия справок с анализами - не более 30 дней до проведения мед. освидетельствования.

Фактически категория будет установлена по неполному составу мед. документов и её надо признать недостоверной при оспаривании решения о призыве через суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы дату не попутали? Если она верна, то срочно сдавайте анализы и у Вас появится дополнительный аргумент для оспаривания решения о призыве, поскольку срок действия справок с анализами - не более 30 дней до проведения мед. освидетельствования.

Фактически категория будет установлена по неполному составу мед. документов и её надо признать недостоверной при оспаривании решения о призыве через суд.

 

Нет, дату не попутал. ко мне потом не будет претензий по поводу того, что анализы, хехе, несвежие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://www.prizyv.net/advice/med/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии:

http://www.prizyv.net/advice/med/

 

Предусмотрена ли какая - нибудь ответственность за непрохождение данных анализов или за неактуальность результатов?

 

у меня направление на 1. 07 явиться с результатами на призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ибо даже невозможно доказать что вам вообще давались направления на анализы

 

вот тут нет - мне дали под подпись и корешок остался у них. на направлении моя подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ВК изобретатель,еще не встречал чтобы за анализы росписывались.

В любом случае забейте на это. Вы зацикливаетесь на крайне мелких и незначительных вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavonches, то, что анализы протухнут ответственны сотрудники ВК. Вам назначили дату явки в ВК, дата вручения направлений тоже зафиксирована.

Вот если бы Вы вместо этих предоставили бы прошлогодние, то вопросы могли бы возникнуть. А так Вам просто предоставили возможность оспорить решение ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрена ли какая - нибудь ответственность за непрохождение данных анализов или за неактуальность результатов?

 

у меня направление на 1. 07 явиться с результатами на призывную комиссию.

 

Здравствуйте.

 

Ответственность (административная) предусмотрена только за уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии (предупреждение или наложение штрафа в размере от ста до пятисот рублей) - ст. 21.6 КОаП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В декабре прошлого года получил отсрочку по язве ДПК. Тогда же мне выдали повестку на 17.04.2013 для прохождения медицинского освидетельствования. Но недавно мне пришла повестка на 20 марта для уточнения документов воинского учета. Что мне стоит сделать перед тем как идти в ВК? И какая цель у ВК, выписавшего мне повестку на 20 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне стоит сделать перед тем как идти в ВК?

Вам давно уже стоило сделать приобщение документов медицинских к личному делу через канцелярию.

 

И какая цель у ВК, выписавшего мне повестку на 20 марта?

Цель указана в повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка пришла по почте,можете не ходить в ОВК,а пойдете 17.04. на мед.комиссию по повестке полученной под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, как именно мне приобщить медицинские документы к личному делу через канцелярию? Мне давали отсрочку по язве по результатам обследования ФГДС. Результаты обследования были вложены в мое личное дело. А возможно ли что ВК вызывает меня 20 числа, чтобы выдать направление на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять заявление в 2х экз и сдать в канцелярию.

Вложены может и были,но их имеют полное право выкинуть в любой момент.

Сейчас направление на обследование незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В декабре прошлого года получил отсрочку по язве ДПК. Тогда же мне выдали повестку на 17.04.2013 для прохождения медицинского освидетельствования. Но недавно мне пришла повестка на 20 марта для уточнения документов воинского учета. Что мне стоит сделать перед тем как идти в ВК? И какая цель у ВК, выписавшего мне повестку на 20 марта?

Напоминают о себе, чтобы вы о них не забывали. Идите по той повестке, которая подписана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...