Перейти к содержанию

Мед освидетельствование заранее


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Обнаружил проблемы со здоровьем, которые по Расписанию Болезней подходят под категорию В. Сейчас я - студент очного отделения, и отсрочка действительна еще в течение 1,5 лет.

 

В связи с чем вопрос: Могу ли я сейчас явиться в военкомат с требованием приобщить медицинские документы к личному делу, а затем пройти мед. освидетельствование заново? (При первоначальной постановке дали категорию Б). Или мне ждать весеннего призыва этого года, или вообще своего призыва через полтора года?

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Обнаружил проблемы со здоровьем, которые по Расписанию Болезней подходят под категорию В. Сейчас я - студент очного отделения, и отсрочка действительна еще в течение 1,5 лет.

 

В связи с чем вопрос: Могу ли я сейчас явиться в военкомат с требованием приобщить медицинские документы к личному делу, а затем пройти мед. освидетельствование заново? (При первоначальной постановке дали категорию Б). Или мне ждать весеннего призыва этого года, или вообще своего призыва через полтора года?

 

С уважением,

Вы можете в любое время подать в отдел военного комиссариата документы характеризующие Ваше состояния здоровья.

Вы так же вправе подать заявление на имя начальник отдела о приобщении данных медицинских документов к личному делу призывника.

В заявлении Вы можете требовать о проведении в отношении Вас медицинского освидетельствование. В случае отказа в проведении медицинского освидетельствования в отношении Вас, Вы в праве обратиться с жалобой в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует отсрочка никакого медицинского освидетельствования не будет. И никакой суд вам в этом не поможет. А если горит в одном месте, то вы можете официально отказаться от отсрочки и идти на призывные мероприятия. Только при этом никто вам не может дать гарантии, что вас точно признают ограниченно годным несмотря на все ваши бумаги, которые вы им принесете. И если признают годным, то непременно будет принято решение о призыве, т.к. второй отсрочки уже не будет.

 

Так что мой вам совет не дергаться до конца отсрочки. А бумаги конечно можно и сейчас сдать в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sentellen, мед. документы приобщить к личному делу по заявлению сейчас полезно и в том плане, что потом, когда кончится отсрочка и Вы принесёте "свежие" мед. документы, в ВК не смогут сделать круглые глаза и начать разыгрывать комедию под названием "вновь выявленное заболевание", что в наше время довольно часто имеет место. Не в обиду RA9SZ будет сказано.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...