Перейти к содержанию

Длительность отсрочки


oakz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой юридический вопрос.

 

На осеннем призыве получил отсрочку на 1 год (статья 61 РБ). Я попросил в ВК выдать мне заключение решения призывной комиссии, дата этого решения - 25-26 ноября 2012 (точного числа не помню). Недавно ходил забирать приписное свидетельство из ВК, в нем написано, что мне нужно явиться с 1 по 10 октября (видимо из-за отсрочки по учебе).

 

1) С какого числа начинается отсчет действия отсрочки?

 

2)Имею ли я право не подписывать повестку до конца ноября 2013 ссылаясь на то, что у меня действует отсрочка?

 

3) Если отсрочка действует год со дня вынесения решения, можно привести нормативные документы, на которые можно будет сослаться в ВК?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oakz, добрый день!

Для начала - записи в приписном Вас ни к чему не обязывают.

1. Отсрочка начинает действовать с даты принятия решения ПК.

2. Если повестку вручают уполномоченные на то лица, то от подписи отказываться смысла нет. Но проходить призывные мероприятия во время действия отсрочки Вы не обязаны, в отличии от явки по подписанной Вами, а не соседом, повестке.

3. Для отсрочки основным нормативным документом является решение ПК, в котором указаны все даты.

Законодательная поддержка для Вас содержится в ФЗ № 53 о воинской обязанности и военной службе

ст. 24 Отсрочка от призыва граждан на военную службу

ст. 22 Граждане, подлежащие призыву на военную службу.

Последняя содержит прямой запрет на вызов и проведение призывных мероприятий во время действующей отсрочки:

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...