Перейти к содержанию

Военком пугает что не снимет с учета при выезде за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Сегодня моё доверенное лицо ходило в военкомат на предмет объяснить ситуацию, что я собираюсь выехать в Украину сроком больше чем на 6 месяцев и сняться с учета. Военком сказал, что не снимут меня с учета, что я должен отслужить и т.д. Правильно ли я поступлю, если приду с заявлением в военкомат и с приписным, и если мне откажут в снятии с учета, то оставить заявление и приписное в канцелярии? На втором экземпляре пусть поставят отметку. А в заявлении кроме просьбы снять с учета, написать, чтобы в течение 30 дней прислали мне ответ о снятии с учета по адресу в Украине и доверенному лицу. Посоветуйте, пожалуйста срочно. И примерный текст такого заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergy-kov, Вы наметили правильный путь действий. Параллельно заготовьте жалобу в прокуратуру и вышестоящий ПК. Если не захотят снимать с ВУ, то покажите в ВК и спросите, будут ли там соблюдать закон, или дать ход жалобе.

Если в канцелярии не захотят регистрировать, то заявление можно подать через канцелярию вышестоящего ВК с соответствующей жалобой, в которой надо дополнительно указать, что Ваш ВК отказался принять заявление.

Пусть примут меры, а Вы фактически свою обязанность исполните.

Все заявления пишутся в произвольной форме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...