Перейти к содержанию

отказался подртсывать повестку на призывную комиссию, и не поставили на учет


drunklen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Положение вещей:

 

 

После школы снялся с в.у. и отправился учится в москву.

с 2007 года учусь в Москве. там встал на учет.

 

отсрочку в приписное не проставили,т.к. мед комисиию до конца не прошел. Но когда делал загран паспорт, никаких проблем при посещении военкомата не было. приносил им справку каждый год об отсрочке.

 

в 2012 году снялся с временной регистрации в москве. из военкомата московского не выписывался, и не посещял его. жил на съемной квартире. периодически приезжал по месту регистрации. никаких повесток не приходило, военкомат не беспокоил.

 

в 2013 году летом заканчиваю университет. решил встать на в.у. пока не начался призыв (весенний).

 

приехал в военкомат по месту регистрации, отдать справку на отсрочку из университета на 2013 год. документы приняли, но сразу же начали выписывать повестку на призывную комиссию (на 15 мая). подписывать я ее отказался, т.к. считал, что повестки они могут давать под подпись только в период призыва. аргументировали свои действия тем, что в приписном не проставлена отсрочка. я предложил им запросить личное дело из московского военкомата и убедиться что отсрочка действует.

 

скажите, военкомат действует в рамках закона?

то что я попадаю под административное нарушение я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вручить повестку Вам имеют право и вы обязаны получать повестки под личную роспись.

В противном случае будет составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Если вы не прошли мед. освидетельствование отсрочка не могла быть предоставлена.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если изменилось место регистрации становитесь на воинский учет в ВК по месту новой регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если я пока не буду становится на учет, ведь я продолжаю учится в университете, соответственно умышленно не скрываюсь и административные санкции они уже могут применить и штраф так или иначе платить придется.

 

а поставлюсь на учет после окончания ВУЗа, в не призывное время летом (после 15-июля).

 

более "страшные" (уголовные) санкции они не применят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут инициировать привлечение как к уголовной так и к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...