Перейти к содержанию

[Призыв] Вызвон по телефону


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времен суток. Меня зовут Влад. У меня такая проблема, мне на данный момент 17 лет, 29 марта исполнится 18, прописан в другом городе, звонят по месту прописке и говорят мол 4 марта явиться на призывную комиссию, если не явлюсь дабы подают в розыск со всеми вытекающими последствиями, а затем 4 апреля в армию ( пишу вам по словам бабушки которая мне сегодня позвонила ) .

 

Повесток мне никаких не вручали, я ничего не подписывал.

Дабы звонит бабушка и оповещает, то вдруг она таким образом хочет чтобы я к ней например в гости приехал, шутит мол так. Откуда мне знать правда или нет.

Я временно не учусь, забрал документы с колледжа в декабре 2012 года.

Собираюсь переезжать ОПЯТЬ в другой город и там поступать, с нового ученого года.

 

В прописном категория А, прошел кстати все кабинеты за 10 минут, даже толком не смотрели, хотя думаю правда здоров по всем подпунктам, но все же)

 

Работаю в интернете. Естественно особого нет желания идти в армию, так как армия уже не та, да и доход в интернете у меня довольно-таки неплохой, не хочется со ступенек нарастивших падать. Приду с армии, а уже все немного поменяется, будет труднее приспособиться к работе, учебе)

 

По сложившимся обстоятельствам меня прописали у бабушке в другом городе. Как я почитал, ей не стоит говорить что я здесь не живу? Просто надо чтобы она отвечала : "Я не знаю где он, он не обязан передо мной отчитываться, ведь он уже взрослый"

Что скажете на мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов по телефону не обязывает к явке в ВК.

Если Вы оформили временную регистрацию сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации. В двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил мед. комиссию там где сейчас и прописан. в марте 2012.

 

Как посоветуете быть?) Стоит ли бабушке говорить военкому что я там не живу? Как вообще лучше мне поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо подобного говорить,что Вы не проживаете по месту регистрации.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда они примерно смогут подать в розыск, в моем случае?

Если не вручат мне повестку, так как это грубо говоря не возможно, если конечно я сам к ним не приеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее повестку силами полиции могут вручить уже сейчас.Если обратятся. Просто заинтересованы будут при достижении вами призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, как бы не так все плохо, как вы пишите) Они даже не приезжали, не давали повестку. Просто позвонила сегодня бабушка, говорит мол звонили с военкома, попросили придти 4 марта на комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что в дальнейшем могут направить обращение в соответствующие органы внутренних дел не предпринимая постоянных попыток лично вручить повестку под личную роспись.

Никто особо долго бегать не будет.

Также повестка может быть вручена по месту учебы,работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как итог,вызов по телефону не обязывает к явке. С 1 апреля подлежите призыву. Право на отсрочку будет только после зачисления в учебное заведение(если выполнены предусмотренные законом требования). Говорить что не проживаете по месту регистрации не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wetik, а какие ещё Вам комментарии требуются? Разве что подпись одного из участников форума, которая гласит, что если ВК вызывает призывника по телефону, то пусть лицезреет его по факсу:yes2:

ВК потому и пытается телефонными звонками заполучить "клиента", что официальный вызов на призывные мероприятия до начала призывного периода может доставить им неприятности в виде санкций надзорных органов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только поступление в ВУЗ спасет "отца русской демократии". Но на время поступления отсрочку вы не получите, т.к. для вас уже нет такой буквы в Законе. А если поступите в какой-нибудь ССУЗ, то отсрочки вообще не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему же... Можно и побегать. Но если возьмут за жопу... Хотя пока ни одной подписанной повестки не будет и не будет свидетелей, что НЕ ЖИЛ по месту прописки, то максимум штраф. Однако решать ему...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе)

 

ну интересно почитать, что другие люди скажут по этому поводу))

 

Здравствуйте, Влад.

 

Имейте ввиду, что Ваше бездействие может породить умысел на уклонение от призыва на военную службу, что соответственно карается уголовным Законом. "Бегать" до достижения Вами 29 летнего возраста огромного смысла нет. А обязанность состоять на воинском учете у Вас есть ( и незнание законов не освобождает от ответственности).

Рекомендую Вам пройти медицинское обследование, с целью выявления у Вас "не призывного" заболевания, после чего явиться в военный комиссариат медицинскими документами, дающими основание для освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему же... Можно и побегать

Это для любителей острых ощущений.

Но чтобы они не переросли в очень острые, надо иметь доказательство непризывного состояния здоровья на период уклонения на тот случай, когда:

возьмут за жопу

Правда при наличии нужных документов теряется всякий смысл в беготне.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...