Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за матерью


Гость WiInter

Рекомендуемые сообщения

Я в этом году окончил институт, в институте я закончил военную кафедру, ездил на сборы и принимал присягу.

 

Вопрос: имею ли я право на отсрочку от призыва как офицера запаса, если я живу вдвоем с матерью пенсионеркой. Мать (одиночка) 1949 года рождения, инвалидности не имеет. Живем вдвоем в одной квартире, на этой жил площади прописаны только мы. Братьев и сестер у меня нет.

 

Если эта отсрочка не действует на офицера запаса, то действует ли она на солдата?

И тогда может лучше от звания отказаться?

Подскажите как лучше действовать в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, от звания отказываться необходимости нет. Если у Вашей матери нет иных родственников, которые обязаны по закону ее содержать (ваши братья и сестры), то Вы имеете право на отсрочку. Для ее оформления в военкомат необходимо представить:

1)свидетельство о рождении;

2)пенсионное удостоверение Вашей матери;

3)форму 9 из паспортного стола.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс:

если решения о призыве офицера запаса никто выносить не собирается, то добиться решения о предоставлении отсрочки практически невозможно.

Далее могут следовать размышления о том, будут ли призывать офзапов или нет после 1 января 2008 г. В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 г. № 104-ФЗ их призывать не должны, однако Указ Предиздента о призыве до 2010 года пятнадцати тысяч офицеров запаса ежегодно никто не отменял. Так что, скорее всего, будут призывать, не смотря на более высокую силу Федерального закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...