Перейти к содержанию

Оповещение ВК о достижении 27


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста верные действия при достижении 27 лет.

Повесток не получал, учусь. Через неделю исполнится 27.

Последний раз медкомиссию проходил несколько лет назад и был годен.

 

1. Я правильно понимаю, что нужно будет опять пройти МК для зачисления в запас?

2. МК начинает работать только с 1 апреля?

3. В течении 2 недель я обязан уведомить ВК о 27-летии или же подать заявление на зачисление в запас и получение ВБ?

4. Могу ли я уведомить ВК о 27 в течении 2х недель (как это лучше сделать?) и уже после 1го апреля подать заявление на зачисление в запас (когда начнет работать МК, чтобы дважда не ездить). Или это одно и тоже понятие?

5. Я обязан лично подавать заявление на зачисление в запас или это могут сделать родственники, или я по почте (заказное с описью)? Нахожусь в длительной командировке, не удобно ехать в родной ВК.

6. Подав зявление сразу после дня рождения, мне всеравно придется ждать МК? И только послее нее будет заседание и зачисление в запас?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да.

2.Мед. освидетельствование проводится и сейчас.

3.Подайте заявление о зачислении в запас и выдаче ВБ.

4.Подайте заявление о зачислении в запас и выдаче ВБ.

5.Можете направить заказным письмом с уведомлением.

6.Да. Заседания не будет. Решение принимается начальником ОВК,а не ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И все же.

Я могу подать заявление на зачисление в запас и выдачу ВБ после 1 апреля?

А до этого времени, дабы не нарушать закон, уведомить ВК письменно(письмо с уведомлением) что мне исполнилось 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом нет смысла( в подаче двух отдельных заявлений). Но можете сделать,если хотите.

Рассмотреть заявления обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подача заявления на зачисление в запас что должна содержать?

 

Насколько я понял из популярного видео, помимо самого заявления нужны справки различные. Если так - то проще один раз приехать в апреле, за справка и сразу ВБ. Чем два раза, сейчас и через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подадите заявление. Вам назначат дату мед. освидетельствования. Вы пройдете мед. освидетельствование. Предоставят список документов,соберете документы и предоставите в ВК. Вам назначат дату получения ВБ. Если не будет затягивания всего процесса со стороны сотрудников ВК.

Если вы думаете,что получение ВБ это разовое мероприятия. Достаточно одного визита в ВК,то это не так. Тем более,что при получении ВБ по причине достижения 27 лет приходится проявлять максимум инициативы.

 

И просто сообщать о том,что достигли возраста 27 лет не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Почему-то думал что есть обязанность подать заявление в двухнедельный срок после 27 лет. Перечитал статью 10, там ничего такого нет. Значит можно хоть летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит только учесть,что тогда сам военный билет можете получить,например,зимой. Лучше не затягивать с получением документа воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...