Перейти к содержанию

СМАД


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставили СМАД, странно, но он мне не показывает давление, а после измерения пишет "ПА.УЗ". И так постоянно.

Скажите, так и должно быть? В прошлый раз, когда делал СМАД, он всегда показывал давление после измерения, кроме моментов, когда сбои были и он перемерял заново через 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedBlack, да, нормально. Просто его так настроили, чтобы не подгонял давление под нужные цифры.

 

От военкомата поставили или сам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от частной клиники. Но меня спросила врач, я ей сказал, что для военкомата. Но больница эта государственная. Мне в частной просто направление дали. Чтобы у меня было основание потом для направления от воекномата

 

Добавлено через 21 минуту

Звонил врачу, она сказала, что результаты должны быть видны ненадолго, после замера, когда я в состоянии покоя мерю. Она наврала? Чтобы я думал, что побудить меня к измерению в состоянии покоя? Чтобы я думал, что что-то не так делаю?

 

Хотя все измерения я провожу в состоянии покоя, то есть, не напрягаясь, не разговаривая, стою или сижу, руку вытягиваю, при этом цифры у меня большие, так как не пил таблетку сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedBlack, обычно когда начинает измерять цифры видно как растут потом спадают, конечный результат может и не показать, а выдать как у тебя надпись. Вторую цифру обычно в этом случае видно на ней отсчет останавливается и манжета полностью сдувается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно определить давление по тому, до каких чисел манжет надувается? Ну вот например, один раз до 250 надулся, а так где-то до 180-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Когда до 250, то раз по 5 добавляет, а когда до 180 - 2-3 раза.

Первый раз всегда на 40, потом уже по-разному.

 

Я ещё своим замеряю за 3 минуты до измерения на другой руке - выходит в среднем 180/110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднем 180/110

у тебя давно жалобы ? с таким давлением должны быть еще признаки ( ангиопатия сетчатки и др)

 

Предыдущий смад сколько был среднесуточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 лет, сейчас 19. Вообще не знаю, я конкор пью, сегодня не принимал. Сказали, что может быть из-за того, что не пил сегодня таблетку.

Предыдущий делали года 3 назад, было среднее дневное: 153/91, среднее ночное: где-то 130/70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedBlack, т.е. тебе поставили гипертонию первой степени в поликлинике или больнице ? если с 15 лет обращаешься поликлинику с жалобами то проще будет получить освобождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedBlack, т.е. тебе поставили гипертонию первой степени в поликлинике или больнице ? если с 15 лет обращаешься поликлинику с жалобами то проще будет получить освобождение

 

В детской поликлинике ставили такой диагноз: "Артериальная гипертензия II ст. Риск ГБ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RedBlack, нормально, только вот желательно чтобы эта карточка не потерялась

 

Не потеряется))) У меня на руках она, толще чем два тома "Войны и мира".

 

Кстати, какое максимальное расхождение между аппаратами? Я вот своим мерю, но думаю, что погрешность не более 10 пунктов? Так?

 

Добавлено через 1 минуту

И отличается ли чем-то гипертензия от гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил результаты СМАД:

 

Среднесуточное давление - 168/99

Среднее дневное давление - 172/101

Среднее ночное давление - 152/89

Максимальное давление - 212/120

 

Диагноз врач не стала ставить, сказала, это сделает терапевт на основании СМАД, ЭКГ, Эхо-КГ, состоянии глазного дна, почек и общих анализов.

 

Что мне светит с такими цифрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД высокое. Должны предоставить отсрочку на 6 мес., если еще не предоставляли. А так должны освободить от ВС по 43 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД высокое. Должны предоставить отсрочку на 6 мес., если еще не предоставляли. А так должны освободить от ВС по 43 ст.

 

А если уже была отсрочка, по обучению?

И при двух обследованиях всегда ставили категорию Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам ставили кат. Б-3? На что ссылался ВК?

 

На то, что недобор. Они и инвалидов призывают. Говорят, типа отсрочка у тебя, а как доучишься - пойдёшь служить.

 

Но сейчас я в другой военкомат на учёт встал, там вроде бы люди работают, а не изверги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если у вас отсрочка по учебе, то получается по заболеванию вам отсрочек еще не предоставляли. как закончится отсрочка по учебе, то обязаны дать либо по недостаточности питания либо по ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, если у вас отсрочка по учебе, то получается по заболеванию вам отсрочек еще не предоставляли. как закончится отсрочка по учебе, то обязаны дать либо по недостаточности питания либо по ГБ

 

А в каком случае даётся отсрочка, а в каком - освобождение?

Фактов доказательства болезни у меня много, начиная с 15 лет от детской карточки до периодических наблюдений и всех обследований, связанных с гипертонией.

 

Просто я читал такое, что если впервые выявлено, то дают отсрочку. А если нет - то сразу категорию "В" ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком случае даётся отсрочка, а в каком - освобождение?

 

Просто я читал такое, что если впервые выявлено, то дают отсрочку. А если нет - то сразу категорию "В" ставят.

Впервые выявленным заболеванием считается, что ВК впервые узнал об этом заболевании. Т.е до этого у вас ничего не выявляли, а тут нашли. То в этом случае вам дается направление в больницу, для подтверждения диагноза, и отсрочка на 6 мес. На след призыв вы опять должны подтвердить диагноз, и только тогда можно уже рассчитывать на кат. В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё запущено...

Но предыдущий военкомат у меня это всё записывал, но всё равно категорию Б-3 поставил. В личном деле всё должно быть. Там результаты СМАД немного не дотягивали, пограничную степень гипертонии, наверное, засчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...