Перейти к содержанию

Вопросы о повестке


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

 

Скорее всего вопросы которые я задам уже поднимались. Если так, то прошу извинить и всё же ответить.

 

Мне 26 лет, 20 октября исполнится 27. По месту прописки 22 февраля 2013г, где я не проживаю, пришла повестка о том что мне нужно явиться 5 апреля 2013г на мероприятия связанные с призывам. Повестку бросили в почтовый ящик, её получили родители. Живу я в другом городе, там же окончил в 2012г аспирантуру (пока без защиты) и работаю официально, причём справки об отсрочке и бумагу об официальном трудоустройстве отсылали в местный военкомат и я уверен был что моё дело находится здесь же. Собственно вопросы:

 

1. Является ли повестка пришедшая 22 февраля законной и значит ли это, что моё дело было отправлено по месту прописки? Что будет в случае игнорирования данной повестки

 

2. с 25 марта по 25 мая меня по работе отправляют в командировку за границу. Будет ли это уважительной причиной в случае неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Является ли повестка пришедшая 22 февраля законной и значит ли это, что моё дело было отправлено по месту прописки? Что будет в случае игнорирования данной повестки

Для Вас повестка законная до тех пор, пока суд не признает не законность ее выдачи. Ваша ответственность за неявку по повестке наступает в случае ее получения под роспись.

2. с 25 марта по 25 мая меня по работе отправляют в командировку за границу. Будет ли это уважительной причиной в случае неявки?

Командировка не является уважительной причиной для не явки.

работаю официально, причём справки об отсрочке и бумагу об официальном трудоустройстве отсылали в местный военкомат и я уверен был что моё дело находится здесь же.

Вы должны были встать на воинский учет, что судя по всему Вы не сделали, поэтому Ваше личное дело находится по вашему месту жительства, о чем свидетельствует присланная Вам повестка.

В этом случае Вы нарушаете правила воинского учета , Вам может грозить административная ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ столь быстрый ответ.

Значит, если я правильно понял, если приходящие повестки не будут мною подписаны, мол ничего не получал, мне грозит максимум административная ответственность? размер от 100 до 500р?

 

И ещё вопрос, если таким образом протянуть до 27 лет, какие могут возникнуть проблемы при снятии скажем с учёта? Можно ли явиться сразу после исполнения 27 лет или стоит обождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неполучение повестки даже штраф не грозит.

В этой стране проблемы могут быть всегда и везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всё-таки с точки зрения закона, стоит ли опасаться каких либо санкций по достижению 27 лет в моём случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rain666, штраф может грозить только за неявку по подписанной повестке. Поскольку Вам повестку не вручали, то и привлекать к ответственности не за что. Не считая нарушения Вами правил воинского учёта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите каков размер штрафа за нарушения правил воинского учёта?

Формально - 500 рублей. Но нарушение правил ВУ может быть основанием для проведения проверки на предмет уклонения. Всё зависит от инициативности сотрудников ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воинским учётом ситуация следующая, как я уже писал выше, прописан я в другом городе, учился в университете во Владивостоке, соответственно я числился в местном военкомате. В аспирантуру поступил и устроился на работу в другой институт, но там же во Владивостоке, причём когда приносил справку о поступлении в аспирантуру и бумагу на подпись от отдела кадров моё дело ещё было на месте. Аспирантура закончилась в 2012м, место работы, проживания я не менял и с учёта не снимался,но теперь по каким то загадочным причинам дело моё по всей видимости ушло по месту прописки. Есть ли тут нарушение правил ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело остается в ВК по месту последнего воинского учета если не будет затребовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли это, что дело затребовали по месту прописки? Прошу прощения, не вполне понял последний ответ. Можно ли написать подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разбираться с тем где Ваше личное дело. По собственной инициативе его никуда пересылать не должны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...