Перейти к содержанию

Саггитальный краниостеноз и служба в армии


Рекомендуемые сообщения

У моего сына был поставлен диагноз саггитальный краниостеноз и задержка нервно-психического развития. Операцию сделали в 6 лет. Трепанация черепа, переформирование формы черепа, шрам через всю голову от уха до уха. 7 лет была инвалидность. При очередном переосвидетльствовании, психиатор поставил диагноз - легкое когнитивное расстройство. Уже три года, как инвалидность сняли. Сын стоит на учете у невролога с диагнозом резидуальная энцефалопатия.

Прошел мед. осмотр в военкомате (сейчас ему 16 лет) - в удостоверении написано - ограниченно годен к службе в армии. Его призовут в армию? После трепанации черепа и с внутречерепным давлением? Подскажите пожалуйста, куда обращаться, чтобы оспорить такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не думаю, что можно призвать с таким диагнозом, это уже вовсе беззаконие будет какое-то махровое. Вам вынесли решение о категории В. Это уже хорошо, в мирное время не будет служить. Но это пока что предварительная категория. Но в 18 лет ситуация может измениться в худшую сторону для вас в плане призыва. Нужно собирать документы о состоянии здоровья, и быть готовым отстаивать свои права на военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддрежку.

Я звонила в военкомат, у них нет немерений призывать моего сына. Но вот меня заботит диагноз психиаторов "легкое когнитивное расстройство". Страшно, что этот диагноз ограничит его права/возможности в обучении, в работе. Как его снять ? И стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за поддрежку.

Я звонила в военкомат, у них нет немерений призывать моего сына. Но вот меня заботит диагноз психиаторов "легкое когнитивное расстройство". Страшно, что этот диагноз ограничит его права/возможности в обучении, в работе. Как его снять ? И стоит ли?

 

Здравствуйте. Рекомендую ознакомиться: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=103801

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...