Перейти к содержанию

Остеохондроз


Jimbo-leps
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые врачи,прошу вас внести ясность в некотором моменте,а именно:

из 66 ст.

категорию В можно получить при наличии остеохондроза 3х или более позвонков с клиновидной деформацией тел и наличии болевого синдрома.

 

У меня клиновидная деформация 6ти позвонков(спина болит всегда)+кифоз 64 градуса,остеохондроз 2-3 стадии ,обращался на боли в спине при нагрузках и без нагрузок к невропатологу и два раза к хирургу(записи в мед .книжки есть)

 

Теперь вопрос по 66 статье.

Что такое "при наличии болевого синдрома"?

то что я обращался к врачам на боли в спине - это есть наличие болевого синдрома?

или его нужно каким-то специальным тестом или чем-то другим зафиксировать? или я уже зафиксировал его тем что обращался к врачам?

 

Ну и могу ли я получить категорию В по этому заболеванию?

ПС:в частной клинике врач ортопед усердно пытался мне объяснить что по этому диагнозу я получу категорию В,но я к сожалению не понял и забыл что он говорил(

 

Добавлено через 34 минуты

так же хочу добавить

остеохондроз у 4х меж позвонковых дисков.

3 обращения к врачам за полгода хватит? просто сейчас уже скоро медкомиссия у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болевой синдром,это ерунда,просто слова.А вот клиновидная деформация должна быть не менее 50% по передней поверхности по отношению к задней тела позвонка в сагитальной проекции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...