Перейти к содержанию

Призывная комиссия&аспирантура


Fol

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос...Прочитал закон об отсрочке аспирантам. Когда я приношу справку о зачислении в аспирантуру, то прохожу мед.коммисию. Далее мое дело переходит в Призывную комиссию, где я "имею право на получение отсрочки". Вопрос - а может ли коммисия мне отказать (при том, что я поступил в очную аспирантуру и принес справку - все чесно) и послать служить? Есть некоторое беспокойство, так как в законе написано витеевато и не до конца понятно. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы однозначно имеете право на отсрочку от призыва и ее получите.

 

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

«Перечень

документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу:

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственном, муниципальном или имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственном образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка (форма N 26), подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указывается дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Диплом не забудьте.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...