Перейти к содержанию

Не пошел на обследование по направлению от КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! РайПк по 2 актам поставил категорию "В", но на КМО врач ссылаясь на то что в районной поликлинике сидят одни балбесы, решил меня отправить к другому врачу для уточнения диагноза ( на 28 января).

Этого врача в непризывное время я посещать не стал.

Какие последствия могут быть из-за того что я не явился на это обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeil, Врач КМО не имеет права отправлять на дополнитнльное обследование на что бы при этом он не ссылался. Неявка на КМО или на мероприятия связанные с КМО влекут максимальное наказание ввиде штрафа в 500 рублей!

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeil, штраф возможен если Вы подписали повестку и не явились в указанную дату. Но поскольку направление на обследование незаконно, потому что в рамках прохождения КМО не предусмотрено действующим законодательством, постольку ответственности за уклонение от того обследования быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для себя решите чего вы своим тупым уклонением от этого направления в итоге хотите добиться? Решение райПК подлежит обязательному утверждению на КМО и если оно не было утверждено в ходе осеннего призыва, то для вас весной все начнется заново, т.е. с района. Опять медицинское освидетельствование, призывная комиссия, направление на КМО, ну и т.д. И потом врач ВВК субъекта, который проводит КМО является вышестоящим по отношению к райВВК, а поэтому он может просто дать команду в район направить вас на обследование заново. И именно туда, куда он вас первоначально направлял. И кому нужен этот геморрой? Уж точно не вам. По-моему лучше пройти это обследование, потом отдать акт в ВВК субъекта и пусть они принимают решение.

 

А то ведь все заново....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...