Перейти к содержанию

как получить акт?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня есть отсрочка до 2015 года в одном вузе. Могу ли я перевестись в другой и получить еще одну?

 

И как можно взять акт на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Что бы получить направление на обследование, необходимо, чтобы в отношении Вас были проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу, а именно медицинское освидетельствование.

Поскольку в отношении Вас призывной комиссией было принято решение о предоставлении Вам отсрочки в связи с обучением, то огромная вероятность того, что указанные мероприятия в отношении Вас проводить не будут.

Чтобы, провели, необходимо "сняться с отсрочки". Обратитесь с заявлением в военный комиссариат с просьбой проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу, также укажите, что правом на отсрочку от призыва на военную службу пользоваться не желаете. В случае отказа военным комиссариатом в проведении указанных мероприятий, необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании действия военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ

Я прописан в Екатеринбурге и на учете там же. Учусь в Питере с отсрочкой,но хочется поступить в вуз обратно в Екб. Повестка на дом от ВК приходила в ноябре 2012. В декабре послал им справку об обучении в вузе.

Не знаю точно,но слышал что отсрочка дается один раз в одном уч.заведении,то есть в другой вуз я поступить уже не могу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте,что это должен быть именно перевод,а не отчисление и новое зачисление.Второй раз отсрочка не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ

Я прописан в Екатеринбурге и на учете там же. Учусь в Питере с отсрочкой,но хочется поступить в вуз обратно в Екб. Повестка на дом от ВК приходила в ноябре 2012. В декабре послал им справку об обучении в вузе.

Не знаю точно,но слышал что отсрочка дается один раз в одном уч.заведении,то есть в другой вуз я поступить уже не могу?

 

Если Вы учитесь в Петербурге на очном отделении, соответственно там же должны быть зарегистрированы по месту пребывания (временная регистрация).

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу вызываются повестками военного комиссариата под личную роспись. Соответственно не обязательно являться по повестке, которая приходила Вам почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...