Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня комиссовали из армии с диагнозом язва 12 п.к. и мне положена компенсация ( как говорят ) 50 тысяч рублей. Я отнес все документы в пенсионный фонд армии. прошел месяц, я прихожу туда узнать ушли ли мои документы или нет. Мне ответили, документы ваши ушли и звоните в страховую службу " Макс ". я Прихожу, звоню и спрашиваю на счет моих документов. Мне сказали что мои документы пришли 14 ого февраля и они на рассмотрении и будут их рассматривать 15 рабочих !! дней. Я где то на этом форуме прочитал что страховщик обязан выплатить в течении 15 дней. мне интересно как 15 дней считать как 15 дней обычных или как 3 недели ? я перезвонил и спросил, на что мне сказали что бы я шел лесом и мои документы ни кто на выходных рассматривать не будет и их рассмотрят с момента получения 15 р.д тоесть 3 недели.Помогите пожалуйста, ведь если срок 15 дней обычных то деньги я должен получить уже 1 ого марта, а потом идет их просрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)

Статья 11. Порядок и условия выплаты страховых сумм

4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

 

до 01 марта 2013 года включительно вам должна быть произведена страховая выплата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я могу 2 ого марта, нести иск в суд если не придут деньги ? И если я подам иск в суд, не задержат выплату ещё на больший срок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно же можете, но "стоит ли овчинка выделки".

При обращении в суд вы вынуждены будете произвести расходы на помощь специалистов, к которым вы вынуждены будете обратиться.

Подождите хотя бы месяц, что бы штрафными санкциями их компенсировать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше. я вот ещё думаю может быть позвонить им числа 3 ого, и предложить решить дело в досудебном порядке ? ну если не выплатят они 1 ого числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как вариант....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз. завтра собираюсь звонить в " Макс " по поводу выплаты, т.к первое число уже позади, а выплаты всё нет. Я посетил различные форумы на тему компании макс и везде!! везде ! пишут что это не компания, а огромный сброд мошенников, которые просто напросто отказываться платить, без каких либо причин, люди ждут месяц, два, три. и в основном все пишут надо идти в суд и бла бла бла. Если я подаду на них в суд, на сколько это всё может задержаться, я про выплату, и вообще есть ли гарантии что после постановления суда они возьмут и выплатят, а не забьют на меня кол , обидятся и т.д ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По решению суда они выплатят не только страховую выплату, но и заплатят государственную пошлину на эту сумму и возместят вам судебные расходы, в чём у них не будет ни какого интереса.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...