Перейти к содержанию

Эпиприпадок


Гость Banderlog

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

Меня интересует следующий вопрос. Где-то 2 месяца назад у меня был эпиприпадок(впервые в жизни), на скорой меня увезли в больницу, после этого лежал некоторое время в больнице на обследовании.

 

Результаты обследовний следующие:

КТ-головного мозга:

На серии КТ-аксиальных срезов с шагом 0,5см, без в-в усиления зон патологической плотности в веществе головного мозга не определяется.

Смещения срединных структур г.м. нет.

Желудочки асимметричны, не расширены, не деформированы.

Цистерны основания, не расширены.

Литеральные щели асимметричны.

Субарахноидальное конвекситальное пространство неравномерно кистоподобно расширено в лобно-теменных отделах.

Шишковидная железа и сосудистые сплетения боковых желудочков обызвествлены.

 

ЭЭГ:

Очагов эпилептической активности нет. Медленная активность средней амплитуды в теменно-затылочных отведениях с акцентом аплитуды справа, преимущественно тета диапазона.

Выраженные локальные изменения.

 

Врач назначил наблюдение и переобследование.

 

Меня интересует берут ли с этим в армию? На что давить при повторном обследовании, чтобы дали диагноз отмазывающий от армии? Этой весной мне в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным исследований никакой серьезной паталогии не обнаружено, но что можно прицепится к заключению ЭЭГ: Медленная активность средней амплитуды в теменно-затылочных отведениях с акцентом аплитуды справа, преимущественно тета диапазона.

Выраженные локальные изменения.

Это еще не эпилепсия, но предвестник уже есть - необходимо провести более тщательное обследование.

 

И, кстати, с эпиприступами в армию не берут это однозначно, но военкомат будет обследовать от и до - очень часто косят под эпилепсию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще вопрос неразбирающегося в медицине:

Эпиприступы и эпилепсия - это одно и тоже или все таки разные вещи?

 

Если на повторном обследовании снова никаких серъезных потологий не обнаружат, то тогда меня загребут в армию. Или с такими документами в военкомате все равно отправят на переобследование?

 

И еще вопрос какие обследования мне еще нужно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще вопрос неразбирающегося в медицине:

Эпиприступы и эпилепсия - это одно и тоже или все таки разные вещи?

 

Если на повторном обследовании снова никаких серъезных потологий не обнаружат, то тогда меня загребут в армию. Или с такими документами в военкомате все равно отправят на переобследование?

 

И еще вопрос какие обследования мне еще нужно пройти?

 

Да не за что...

Разница между эпиприступами и эпилепсией, в том, что эпилепсия - это уже сформированная болезнь по какой-то из причине (сильная травма головного мозга, состояние после инсульта, без видимой причины и т.д.), приступы развиваются постоянно и при исследованиях есть выраженная и постоянная паталогия, а эпиприступы - это реакция организма на внешние раздражители - например, отравление, злоупотребление алкоголем и т.д. - он может быть 1 за всю жизнь, и при этом при исследованиях в основном никакой паталогии не обнаруживается. Это так называемый эписиндром, тобишь эпилептический синдром. Правда, эпиприступами называют также и приступы при эпилепсии. Так что вернее вопрос будет звучать так - эпилепсия или эписиндром?

 

С такими документами будет переобследование и я Вас заверяю, не раз. В большинстве случаев, даже при наличии эписиндрома в анамнезе в армию не берут:yes2:

А из дополнительных обследований возможно необходимо будет пройти МРТ, доплерографию сосудов и т.д. - в зависимости от определения паталогии и оснащения клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бандерлог, когда Вас выписали из больницы, какой диагноз Вам написали?

2. В Расписании болезней существует два понятия: эпилепсия и эписиндром, когда возникновение приступов обусловлено какой-то уже выявленой неврологической патологией.

3. Рекомендую обязательно пройти обследование у невропатолога и получить точный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Даигноза в документах не нашел, прописали только наблюдение и повторное обследование

2. Понятно

3. Получается мне нужно дожидаться повторного обследования...

 

Каким либо образом можно "подготовиться" к обследованию, так чтобы оно дало какой-нибудь "положительный" результат?

 

У меня еще есть проблемы со зрением, врач вроде говорил, что это может быть связано...

Такой вариант возможен?

 

p.s. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Самая лучшая подготовка - это бессонная ночь, лучше всего за компьютером, в сочетании с кофе и сигаретами.

2. Зрение обязательно нужно проверить. Результат потом можно будет сообщить мне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Можно вопрос по теме?

А как вообще это обследование пройти?у меня вот эписиндром по справкам,так что мне,к какому врачу нужно идти?Что говорить,на тему для чего обследование если спросят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 19 ч по рабочим дням.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте 18.07 случился эпиприпадок на работе положили в больницу сделали МРТ и ЭЭГ.

МРТ - нашли МР-признаки микроаденомы гипофеза.

ЭЭГ - умеренные изменения корковых ритмов функционального характера. Признаки заинтерисованости срединных структур головного мозга.

 

Берут ли с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо полное обследование, к вас нет диагноза, а по заключениями нужно смотреть дополнительно гормоны и ЭЭГ со стимуляцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинический диагноз Единичный эпиприступ от 18.07 и Микроаденома гипофиза.

Так же отправили на анализ крови на пролактин и эндокринологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае дожидайтесь результатов анализа и направляйтесь для уточнения диагноза к эндокринологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilovebeer, Меня когда военкомат дал направление на стационар в больницу на обследования.. Я там врачу говорил мол -" Прихожу после учебы в сон клонит..Думал что переутомляюсь , нагрузки.. А сейчас уже не учусь но все равно во второй половине дня клонит в сон и слабость появляется..." И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной слабости во второй половине дня для диагноза эпилепсия не достаточно. Во первых, видов эпилепсии много, так же как и причин ее вызывающих.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всё наконец то сделал анализы на пролактин диагноз микроаденома гипофеза, синдром гиперпролатипелии ( вроде просто непонятно написано). Повышенный пролактин, назнеченно лекарство достипакс и контроль уровня пролактина 1 раз в 2 месяца. С этим берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по ст 13 вас не должны призвать, но могут дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...