Перейти к содержанию

Ст.64 - артриты


Medved1618166119
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

проконсультируйте по поводу ст.64 Расписания болезней, конкретно по этому пункту:

"Хронические формы реактивных артритов при отсутствии обострения заболевания в течение более 5 лет и без нарушения функции суставов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища."

 

Означает ли это, что нужно 5 лет наблюдаться по поводу артрита, чтобы было вынесено решение призывной комиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реактивный артрит не самостоятельное заболевание,а следствие другого травматического,инфекционного или аутоиммунного процесса с вовлечением соединительной ткани сустава.Поэтому,скажем по травматическим повреждениям сустава с развитием реактивного артрита,применяется статья 65.А по инфекционным и аутоиммунным 64,вот тогда то все зависит от излеченности основного заболевания и как следствие наличия или отсутствия явлений реактивного артрита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо!

Меня интересует такой вопрос: пока что я наблюдаюсь у врача; по результатам УЗИ имеются: реактивный умеренно выраженный артрит л/з сустава, тендинит общего сухожилия разгибателей пальцев кисти.

Кроме самого диагноза требуются ли какие-то сроки наблюдения? Проблемы с этим суставом начались осенью, но т.к. посылали от врача к врачу и в итоге сменил больницу, то у нового врача наблюдаюсь недавно.

На основании данных УЗИ можно сказать, к какой статье подходит заболевание? Вообще, это следствие травмы, т.к. началось после большой нагрузки на руку. Но воспаление ведь тоже есть.

 

Добавлено через 4 минуты

Еще хочу отметить, что лечение проходил (физиотерапии, мази, компрессы, в последний раз делали уколы), но результатов не было. Сейчас хотелось бы повременить с дальнейшим лечением, чтобы сначала решить вопрос с ВК. Меня ведь не могут насильно заставить делать операцию или проходить еще какой-то курс лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реактивный артрит травматического происхождения,то статья 64 изначально неприменима.Применяется статья 65,а там либо нарушения функций сустава по таблице оценки объема движений в суставах, либо,если процесс является незаконченным то,согласно комментария к пункту в) в статье,до двух отсрочек и если процесс опять является назаконченным,то решение по пункту в)(хондропатии с незаконченным процессом).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а что скажете по поводу синовита? Один из врачей его упоминал, когда смотрел мои снимки, но т.к. пока окончательного диагноза еще нет, то я не знаю, что конкретно у меня с суставами. Но по описанию тоже подходит. У меня при физ.нагрузке начинает болеть сустав и боль уходит на кисть, затрагивая почти половину кисти. Если это окажется синовит, то решить вопрос будет проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синовиит,это только следствие любого артрита.И он должен входить в симтомокомплекс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, а реально ли достоверно определить, является артрит травматическим или, скажем, инфекционным? и если травматический, то категорию "В" не дадут до истечения двух отсрочек? да и не совсем понятно по поводу синовита. если он есть, то это еще не повод для прохождения по ст.65 п."в"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Происхождение артрита должен установить хирург при содействии других специалистов,на основе комплексного обследования.Заочно сделать заключение на эту тему я не могу.Синовиит,это воспаление серозных оболочек сустава и зависит от причины реактивного артрита.А без отсрочки дело не обойдется по любому.Обследуйтесь,больше по этому поводу ничего сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...