Перейти к содержанию

липовая временная регистрация при получении военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: пока я учился на бакалавра в ВУЗе у меня была временная регистрация в общежитии, в 2008 году я встал на воинский учет по месту временной регистрации, в течение 4 лет исправно носил справки об отсрочке и этим летом, наконец, на законных основаниях, пройдя медкомиссию, получил добро на белый билет по состоянию здоровья (язва).

Дело в том, что пока я проходил все эти процедуры, временная регистрация у меня закончилась, а военник я не успел получить. Сегодня посетил военкомат со всеми документами, но меня развернули, т.к. с собой не было бумажки с временной регистрацией.

Теперь вопрос: смогу ли я, предоставив липовую регистрацию (по тому же адресу но уже с новыми сроками), все таки получить свой военный билет? Много читал, что с липой встать на учет нельзя, т.к. проверяют по базам данных УФМС, но я то на учете в том военкомате уже стою пятый год, и мне нужно всего лишь забрать свой законный военный билет (просто предъявив наличие той несчастной бумажки с регистрацией), а затем я бы спокойно снялся с учета и встал по месту своей постоянной прописки в другом городе.

Заранее спасибо за дельные советы и комментарии! Извините за несколько сумбурное изложение событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно липовых бумажек а то вместо военника получите срок за подделку документов, оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда мне поступить? Если я снимусь в МО с учета,уже имея одобрение областного военкомата на получение военного билета, как мне получить его по месту постоянной регистрации в регионе? Нужно ли будет проходить заново все круги ада (медкомиссии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда мне поступить? Если я снимусь в МО с учета,уже имея одобрение областного военкомата на получение военного билета, как мне получить его по месту постоянной регистрации в регионе? Нужно ли будет проходить заново все круги ада (медкомиссии)?

 

Лично я бы для начала копию решения ПК забрал, а как поступить не знаю, юристы придут может чего подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда мне поступить? Если я снимусь в МО с учета,уже имея одобрение областного военкомата на получение военного билета, как мне получить его по месту постоянной регистрации в регионе? Нужно ли будет проходить заново все круги ада (медкомиссии)?

Поскольку все мероприятия пройдены и решением ПК субъекта зачисление в запас утверждено, то ничего заново проходить не придётся. Но при переводе в иной ВК процесс оформления ВБ может затянуться на довольно долгий срок.

Чтобы подобное не произошло, имеет смысл, если позволяет время, получить ВБ в старом военкомате.

Если же это проблематично, то надо получить на руки копии решений обоих ПК, которыми Вас зачислили в запас и предоставить их в новом ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутые ответы! Как я уже упоминал, единственная проблема сейчас заключается в отсутствии официальной регистрации по месту пребывания где находится военкомат. Милая сотрудница военкомата на мой вопрос а зачем им регистрация, если я стою уже у них на учете ответила, что мол такой порядок, принесите её, мы только посмотрим и всё. Это и натолкнуло меня на мысль о возможном предоставлении липы, если это только "чтобы посмотреть". Риски использования подложных документов я осознаю, но и желание уже наконец-то отделаться от этой бумажной волокиты весьма велико. Соответственно встает последний вопрос: проверяется ли обычно как-то подлинность регистрации непосредственно при выдачи ВБ (а не постановке на учет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

student111, сотрудница ВК права. Сперва производится регистрация по месту проживания/пребывания и только после этого можно встать на учёт в ВК. У Вас видимо была временная регистрация, которая закончилась. В таком случае ВК ожидает либо её продления, либо прихода запроса на личное дело из иного ВК.

проверяется ли обычно как-то подлинность регистрации непосредственно при выдачи ВБ

Мне несколько непонятен вопрос. Регистрацию при её уведомительном характере сложно сделать липовой. Вопрос лежит исключительно в области договорённости Вас и лица, согласного временно Вас "приютить". Если таковая имеется, даже в устной форме, то до выхода новых изменений в законодательстве регистрация правомерна.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, регистрация была и закончилась летом этого года, что не помешало мне пройти медкомиссию в декабре(!), т.к. я продолжаю обучаться в том же ВУЗе на магистра, и получить решение ПК об ограниченной годности и зачислении в запас (могу ошибаться в терминах). На всех этапах медкомиссии в ноябре-декабре никто ничего у меня не спрашивал о регистрации, я лишь говорил что живу там же, в том же общежитии (признаю, что намеренно врал, чтобы быстрее завершить общение с военкоматом в качестве призывника и не связываться со снятием/постановкой на учет в другом месте, но никто не проверил моих слов!). А сейчас на финальном этапе всего процесса регистрация вдруг понадобилась, что поставило меня в тупик.

 

Добавлено через 2 минуты

student111, Регистрацию при её уведомительном характере сложно сделать липовой.

 

Липовая регистрация делается за 1000р, она внешне невооруженным глазом не отличима от настоящей, но не предполагает никакого общения с собственниками, заключения договоров и посещения УФМС, т.е. ни в каких базах данных я числиться не буду и данные обо мне "автоматом" в военкомат снова не придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, регистрация была и закончилась летом этого года, что не помешало мне пройти медкомиссию в декабре(!), т.к. я продолжаю обучаться в том же ВУЗе на магистра, и получить решение ПК об ограниченной годности и зачислении в запас (могу ошибаться в терминах). На всех этапах медкомиссии в ноябре-декабре никто ничего у меня не спрашивал о регистрации, я лишь говорил что живу там же, в том же общежитии (признаю, что намеренно врал, чтобы быстрее завершить общение с военкоматом в качестве призывника и не связываться со снятием/постановкой на учет в другом месте, но никто не проверил моих слов!). А сейчас на финальном этапе всего процесса регистрация вдруг понадобилась, что поставило меня в тупик.

 

Смешной вы какой-то сами наврали, сами удивляетесь.

Варианты простые брать копии решений, либо делать регистрацию и получать военник. Это из законных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, знаете, учитывая что меня заставили дважды за год проходить медкомиссию, обследоваться в стационаре, из-за чего пришлось брать больничный на работе в счет отпуска, а также трижды(!) делать ФГС, я не нашел ничего лучшего, чем попытаться как-то закончить общение с тем же самым военкоматом, а не проходить все процедуры повторно с другой медкомиссией в своем городе.

И учитывая, что у военкомата не возникало никаких вопросов о моей регистрации все это время, то да, я действительно удивился, зачем же она им поналобилась в самом конце этого замечательного эпичного квеста.

 

А по существу: надеюсь получить комментарии от тех, кто в последнее время получал ВБ, как они используют вашу регистрацию? Просто смотрят её наличие или ходят куда-то звонить и проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чикчирик, знаете, учитывая что меня заставили дважды за год проходить медкомиссию, обследоваться в стационаре, из-за чего пришлось брать больничный на работе в счет отпуска, а также трижды(!) делать ФГС, я не нашел ничего лучшего, чем попытаться как-то закончить общение с тем же самым военкоматом, а не проходить все процедуры повторно с другой медкомиссией в своем городе.

И учитывая, что у военкомата не возникало никаких вопросов о моей регистрации все это время, то да, я действительно удивился, зачем же она им поналобилась в самом конце этого замечательного эпичного квеста.

 

А по существу: надеюсь получить комментарии от тех, кто в последнее время получал ВБ, как они используют вашу регистрацию? Просто смотрят её наличие или ходят куда-то звонить и проверять?

 

Знаете и представьте себе вы не один такой, некоторые люди годами выбивают свой военник, а некоторым инвалидам приходится доказывать, что они инвалиды, представьте себе.

 

Как используют, как захотят, это военкомат, захотят проверят, поленятся не проверят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что трудно договриться с алкашом по месту военкомата, что бы он сходил с тобой в жэк и зарегил тебя на три месяца ? Это не липовая, но по сути тоже пустая регистрация. При этом все формальности будут соблюдены.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаю, что намеренно врал, чтобы быстрее завершить общение с военкоматом в качестве призывника и не связываться со снятием/постановкой на учет в другом месте, но никто не проверил моих слов!

Но в итоге таки проверили. Нашлась внимательная сотрудница в ВК.

Если не вдаваться во все подробности, то регистрация после зачисления в запас требуется, чтобы знать "с какого адреса на сборы дёргать".:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Здравствуйте!

У меня такая ситуация: пока я учился на бакалавра в ВУЗе у меня была временная регистрация в общежитии, в 2008 году я встал на воинский учет по месту временной регистрации, в течение 4 лет исправно носил справки об отсрочке и этим летом, наконец, на законных основаниях, пройдя медкомиссию, получил добро на белый билет по состоянию здоровья (язва).

Дело в том, что пока я проходил все эти процедуры, временная регистрация у меня закончилась, а военник я не успел получить. Сегодня посетил военкомат со всеми документами, но меня развернули, т.к. с собой не было бумажки с временной регистрацией.

Теперь вопрос: смогу ли я, предоставив липовую регистрацию (по тому же адресу но уже с новыми сроками), все таки получить свой военный билет? Много читал, что с липой встать на учет нельзя, т.к. проверяют по базам данных УФМС, но я то на учете в том военкомате уже стою пятый год, и мне нужно всего лишь забрать свой законный военный билет (просто предъявив наличие той несчастной бумажки с регистрацией), а затем я бы спокойно снялся с учета и встал по месту своей постоянной прописки в другом городе.

Заранее спасибо за дельные советы и комментарии! Извините за несколько сумбурное изложение событий.

 

Здравствуйте.... интересует как вы решили этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...