Перейти к содержанию

прописка по другому адресу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию:

Мне исполнилось 27 лет. В данный момент мне нужно перепрописаться на другой адрес в том же городе. Повесток я после окончания института соответственно не получал и приписное у меня соответственно чистое...

Скажите пожалуйста, не потребуют ли у меня в паспортном столе каких-нибудь справок из военкомата, мол приписное просрочено, идите и получайте... Просто я там не намеревался появляться до 29 лет, во избежании... Помогите пожалуйста советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GordeevaL, вполне возможно, что в ФМС даже не обратят внимания на отсутствие документа воинского учёта, поскольку Вы вышли из призывного возраста.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точно ничего не получал - можно и вполне сходить в военкомат, и спокойно получить военный билет. В 29 лет идут те кто имеет основания подозревать проблемы, чего в данном случае (как я понял) нет.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать то не получал, но сам то убыл на другое место жительства в другой город... Военкомат приходил, дверь открывала мать и говорила, что я убыл в другой город, повестку не получала и сотрудники в штатском уходили.... Вот теперь и вопрос: если я приду к ним с какой-нибудь целью не направять ли они меня в прокуратуру - типа призывник убыл на другое место жительство и в известность не поставил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут... Тогда лучше в 29 иди... Про ФМС написали выше , можешь орать что тебе 27 и военкомат ты разберёшься сам.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, просветите пожалуйста еще по одному вопросу.... Я сходил перепрописался и мне там вручили извещение о том, что я должен сходить в военкомат и поставить их в известность о том, что я сменил место жительства, и военкоматчики должны мне поставить штампик в домовой книге (извините за сумбурность фразы). Подскажите пожалуйста, насколько будет критично, если я туда не пойду и ничего ставить не буду? Заранее благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны стоять на учете в ВК по месту новой регистрации. За нарушение могут дать штраф или уголовное дело завести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажете уголовное заведут даже в том случае, если мне уже 27 лет исполнилось? А то как-то штраф не пугает (если от не 200000р:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GordeevaL, никакого УД не заведут при нарушении правил воинского учёта после 27 лет. Вы ведь не в призывном возрасте и уклоняться от прохождения воинской службы не можете при всём желании. Просто некто (не буду пальцем в сторону xlegox показывать:biggrin:) невнимательно топики читает.

военкоматчики должны мне поставить штампик в домовой книге

Извиняюсь за грубость, но это чушь Вам сказали. Максимум, что Вы можете получить на руки, так это выписку из домовой книги, но не её саму и уж тем более не "на вынос". Ясно, что на выписке "ставить штампы" смысла нет, да и никакая сторонняя организация не может иметь отношение в внутреннему делопроизводству, а ведение домовой книги сугубо внутреннее дело.

При оформлении регистрации всё, на что имеют право, так это вручить направление на постановку на ВУ.

Если ВБ не оформлен, то могут возникнуть проблемы иного плана, когда по ряду причин потребуется предъявить документ воинского учёта. Приписным уже не обойтись, оно стало недействительным.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...