Перейти к содержанию

Постановка на учет в другой военкомат


-speaker-
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: пока учился, была временная регистрация по адресу №1 и я стоял на учете в военкомате А. Учеба закончилась, регистрация тоже, с учета меня не сняли, не забрали по временной болезни. Прошло несколько месяцев. Сейчас решил сделать новую регистрацию по адресу №2, который уже будет относиться к военкомату Б. Когда я пришел в военкомат А со всеми документами,отдал им копии,приписное у меня забрали, вручили повестку на медкомиссию. Они не хотят меня снимать с ихнего военкомата, говорят ждать медкомиссии, мол только потом переведут. Что мне делать в этой ситуации? Время на то, чтобы закончить регистрацию у меня тает. Поможет ли заявление военкому о смене жительства? Либо можно сразу обратиться в военкомат Б с просьбой о постановке на учет, а они уже сами запросят мое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как только будет оформлена временная регистрация Вы обязаны в двухнедельный срок стать на учет в ВК по данной регистрации. В данном ВК и будут проводиться мероприятия по призыву. Ваше личное дело сотрудники ВК затребуют самостоятельно. Основания для изъятия приписного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что все документы по регистрации уже сделаны почти месяц назад. Мне только осталось поставиться на учет в военкомат Б. Значит, если я обращусь в военкомат Б к которому относиться новый адрес №2, они не отошлют меня в военкомат А для снятия с учета, а могут сделать это сами? И как мне быть теперь с моим приписным, которое забрали в военкомате А? Его отошлют с личным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.Действия сотрудников ОВК А незаконны, поскольку, если у Вас нет оснований стоять на в.у. в данном ОВК (т.е. регистрации на его территории), то в отношении Вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом, в том числе - мед. освидетельствование. Отказ в снятии Вас с учета связан с желанием вы полнить задание на призыв весной 2013 года, но он не основан на законе. Вы вправе обжаловать действия ОВК по отказу в снятии Вас с в.у. Для начала - подайте туда письменное заявление о снятии, приложив к нему копию новой регистрации. Помимо этого, как указано выше, Вы можете явиться в новый ОВК и подать заявление о постановке на в.у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...