Перейти к содержанию

Помогите Пожалуйста


Владимир09
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня много вопросов и утверждений)

Первое, Я учусь на 5 курсе очной формы обучения , заканчиваю в июле 2013, тоесть через 4 месяца , 3 дня назад пришла повестка явиться в военкомат я не пошел не мог ! По сути я Годен с незначительными ограничениями в приписном так написано ! Решил проверить пойти плоскостопие оказалось 2 степень с 2 стадией артроза соответственно освобождаюсь от службы в армии ! Документы на руках подтверждающие данный факт ! Хочу пойти в военкомат на днях пройти мед.комиссию и вручить рентгенологическое заключение хирургу ! Сразу напишу Рентген делал в поликлиннике которая связано с военкоматом непосредственно , но по собственному желанию, прошу заметить не по напровлению военкомата! Какая может быть реакция Комисси ,тобиш районнного военкомата ?? Отдавать мне им оригиналы документов , или копии достаточно ? Если отправят по направлению на повторный рентген какие мои действия ? И если занизят результат и скажут годен , или что то в этом роде ,тогда какие мои действия???И воопше подскажите пожалуйста план моих действий в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо приобщить копии мед. документов к личному делу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я понял так! Можно оригиналы документов и не брать отдать копию и снимки?я рентген проходил в поликлинники государственной которая сотрудничает с военкоматом можно даже так сказть ! А если меня захотят на повторное отправить что мне делать ? Могу ли я отказаться и что за это будет ? И еше раз подчеркиваю рентген я делал в государственной поликлинеке с которой сотрудничает с военкоматом , и военкомат туда же меня и направит по сути то !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы потребуется предоставить в ходе мероприятий по призыву для сверки с копиями,но отдавать в ВК их не следует. Лучше пройти обследование по направлению в ВК. Так как в противном случае могут просто признать годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно! Слышал что можно сделать следующим образом , направит военкомат на рентген я с бумагами приду в больницу покажу их , и мне могут поставить печать на оригинали что они поддтверждают мое пласкостопие и все не надо будет проходить заного , можно ли так поступить? И еше вопрос снимку оттадавать или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как вы решите вопрос с врачами мед. учреждения. Можете пробовать. Снимки тоже потребуют отдать. Мед. документы полученные по направлению ВК передаются в виде оригиналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот оригинал рентгенологического заключения не стоит отдавать , так я понял ? Отдать копию и снимки , а там пускай решают направлять меня на повторное или нет , если нет то потом отдать оригиналы надо будет если нет то попробовать с оригиналами пойти куда направят что поставили печать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы наработаны Вами самостоятельно-отдаете копии.

Если по направлению ВК-отдаете оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докемны наработанные мной , а снимки отдаю или они посмотрят и должны отдать? И если скажут оригиналы надо ? На что мне ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ситуация такая я узнал что комиссии не будет до апреля , соответсвенно решения не будет , такая ситуация как разруливается ? И если направят меня на повторный рентген как в этой ситуации вести себя посоветуйте конкретно ?? Хотя снимки которые сам я сделал в Облостной поликлиннике которая в Реестре ЛПУ ! Но если они отправят ,то только вариант у них по месту прописке, как себя вести может отказаться ? или как вариант пройдет если врачи проверят и постявят печать и не будут делать новые снимки! Просто не особо охото делать повторно снимки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва. Т.е. с 1 апреля.

Если вы откажетесь от проведения обследования(рентгена), то велика вероятность того,что признают годным. Лучше пройти обследование по направлению ВК.

Вы конечно можете добиваться заполнения Акта на основании уже имеющихся мед. документов,но это решается индивидуально с врачами мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня не куда не направят , посчитают годным! В такой ситуации что делать? Обжаловать в областной комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня не куда не направят , посчитают годным! В такой ситуации что делать? Обжаловать в областной комиссии ?

Если Вас признают годным к военной службе, Вы в праве обжаловать данное решение в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой еше вопрос а копии предьявлять в военкомат заверенные нотариусом или врачом?? Или просто копии можно ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобщайте к личному делу ксерокопии документов. Оригиналы потребуется предоставить для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая пришел я в военкомат мне сказали придеш в начали апреля и я расписался что приду , Сказали рентген и все документы принесеш в апреле что ты там проходил , и сказали что копии мы не берем только оригиналы!!я решил заверить копии в мед учереждение , теперь они имеют такую же силу как оригинал , правильно я понимаю ? И я их могу предоставить в апреле на комиссии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходили обследование по направлению ВК, предоставьте оригиналы, копии оставьте себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте еше раз , такая ситуация ! Был сегодня в военкомате прошел комиссию передал снимки хирургу что плоскостопие 2 стадии и 2 степени артроза он сказал что годен все нормально по стопе определил так сказать ну им лижбы призвать , у терапевта подписал бумагу что претензий к врачебной комиссии не имею даже можно сказать заставили подписать в итоге на комисси дали повестку на контрольную явку сказали годен . Что теперь мне делать взять копию решения комисси и обжаловать в областную коммисию ?? И что скажете по поводу того что я взял и подписал эту бумажку у терапевта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В любом случае вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии и заключение о категории годности.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...