Перейти к содержанию

Сложная ситуация.Проконсультируйте


biba

Рекомендуемые сообщения

Сложилось так что выперли со второго курса, в армию нет времени идти-семья работа(сразу скажу на работе моего паспорта даж не видели).

В общем ГЛАВНОЕ что меня напрягает-когда делал отсрочку в 2011 году в вк мне дали подписать КАКУЮТО бумагу-видимо повестку на 2015год.Как я понял ТОГДА-я подписал отсрочку(щас вроде понимаю - чтото не то).

И так решил глобально игнорить военком. вплоть до 27 лет. условия для этого вполне пригодные имеются.

Главный вопрос-я решил в 27 включить дурочка"жил где прописан,повесток не получал" однако та самая моя роспись в какойто бумажке меня очень сильно напрягает-но мне ее даж не показали-не то что вручили,я даж незнаю на какую дату эта повестка была(первый опыт общения с вк-думал так и надо). Рассчитываю на Административку, но за эту пятигодовалую бумажку могут припаять Уголовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будут и иные нарушения с вашей стороны,то могут.

Нет оснований утверждать,что вам удастся избежать получения повестки и встречи с сотрудниками ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но меня интересует исход в конкретной ситуации, БЕЗ встречи с сотрудниками вк в период до 27лет, с пятигодовалой незнаю какой подписаной бумажкой которую я не видел и которую мне не дали в руки.

Административка или Уголовка?

...

Добавлю-при встрече с сотрудниками и получении повестки в руки в военкомат пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но меня интересует исход в конкретной ситуации, БЕЗ встречи с сотрудниками вк в период до 27лет, с пятигодовалой незнаю какой подписаной бумажкой которую я не видел и которую мне не дали в руки.

Административка или Уголовка?

...

Добавлю-при встрече с сотрудниками и получении повестки в руки в военкомат пойду.

 

За одну единственную повестку а уж тем более для прохождения мед.осмотра или уточнения данных а не боевую, вряд ли вам светит какая-то уголовка, штраф максимум думаю дадут, но вот сможете ли вы пробегать до 27...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сложилось так что выперли со второго курса, в армию нет времени идти-семья работа(сразу скажу на работе моего паспорта даж не видели).

В общем ГЛАВНОЕ что меня напрягает-когда делал отсрочку в 2011 году в вк мне дали подписать КАКУЮТО бумагу-видимо повестку на 2015год.Как я понял ТОГДА-я подписал отсрочку(щас вроде понимаю - чтото не то).

И так решил глобально игнорить военком. вплоть до 27 лет. условия для этого вполне пригодные имеются.

Главный вопрос-я решил в 27 включить дурочка"жил где прописан,повесток не получал" однако та самая моя роспись в какойто бумажке меня очень сильно напрягает-но мне ее даж не показали-не то что вручили,я даж незнаю на какую дату эта повестка была(первый опыт общения с вк-думал так и надо). Рассчитываю на Административку, но за эту пятигодовалую бумажку могут припаять Уголовку?

 

День добрый.Одна единственная повестка, которую Вы подписали будучи студентом вряд ли станет причиной привлечения Вас к ответственности, тем более, что обстоятельства изменились и Вы перестали быть студентом. Однако, избегая встреч с оппонентами, на мой взгляд, следует все поискать законные основания для решения Вашей проблемы. Например - пройти обследования, изучить состояние здоровья и Расписание болезней. В противном случае всегда есть риск вручения повестки и пр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна единственная повестка, которую Вы подписали будучи студентом вряд ли станет причиной привлечения Вас к ответственности

Спасибо, но почему тогда все пишут что неявка по подписанной повестке влечет уголовную ответственнось?или в моем случае повестка вручена незаконно(недовручена как бы-ведь мне ее не дали), и есть ли разница не явиться по подписаной повестке на "мероприятия связанные с призывом" и "для сверки доков учета" допустим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка по полученной повестке прямое доказательство нарушения. Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...