Перейти к содержанию

прекращение отсрочки


Student_92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2010 г. я поступил в университет на специалитет, мне дали отсрочку до июня 2016 г. На втором курсе в декабре 2011 г. я взял академический по болезни и восстановился в сентябре 2012 г. опять на второй курс. Но на моей специальности больше нет специалитета и меня восстановили на бакалавриат со сроком окончания в июне 2015 г. По состоянию здоровья я вынужден перевестись в другой ВУЗ в другом городе, тоже на бакалавриат. Но т.к. у меня по прежнему не закрыта зимняя сессия, то берут меня только на 1 курс (со сроком окончания обучения в июне 2016 г.). В военкомате при снятии с учета мне сообщили, что у меня больше нет отсрочки, т.к. я перевожусь с понижением уровня. Сохраняется ли за мной первоначальная отсрочка, ведь срок окончания ее достаточен для завершения обучения на новом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас исчезло основания для предоставления отсрочки. Отсрочка Вам была предоставлена в связи с обучением по программе "специалист", по данной программе Вы не обучаетесь, кроме того, Вы перевелись в другой ВУЗ с понижением уровня.

 

Если Вы не согласны с решением призывной комиссии о Вашем возможном призыве, Вы в праве обратиться с жалобой в суд.

 

Рекомендую обратиться на очную консультацию к нашим специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как имеет место перевод со специалиста на бакалавра право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перевод на бакалавриат в университете был произведен без моего согласия, меня просто поставили перед фактом, когда я начал учиться после академического отпуска. И о том, что отсрочка закончилась, я узнал только при переводе, когда пришел писать заявление в военкомате. До этого не было никакой информации, получается, если бы я не начал переводиться, то никто не заметил бы понижения уровня. Сейчас я перевожусь с бакалавриата на бакалавриат. К сожалению, я не помню точную формулировку первой справки из университета. Там точно указывается, что я поступил на специалитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка была Вам предоставлена в связи с обучением на специалиста,право на отсрочку было утеряно.

Вы должны были предоставить справку согласно приложению №2 в ВК. На основании данной справки предоставляется отсрочка. Если имел место специалитет- должен быть указан специалитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...