Перейти к содержанию

Учусь в магистратуре,но пришла повестка


ufatsa

Рекомендуемые сообщения

Будучи студентом 3 курса получил отсрочку(в приписном написано "явиться в военкомат до 31 марта 2013"). в тот момент я был специалистом (срок обучения 5,5 лет,поступил в 2007 году),но на 4 курсе наш вуз решил,что ему не нужно такое количество специалистом,и нас перевели в бакалавры(получил диплом летом 2011),после этого я поступил в магистратуру(где сейчас и учусь до лета 2013). Но сегодня я получил повестку(в лучших традициях военкоматов по почте): явиться 11 марта 2013 для уточнения документов воинского учета.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Вам там объявят, что в связи с переходом со специалитета на бакалавриат Вы потеряли отсрочку и сейчас у Вас её уже нет. Со мной было примерно такое же, только на бакалавриат я переходил добровольно.

 

Добавлено через 3 минуты

Или вариант №2: вызывают в марте, чтобы дать повестку на июнь-июль - период между окончанием защиты магистерской диссертации и окончанием призыва (вдруг вы захотите в аспирантуру пойти). Тылы свои прикрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае придётся действовать через суд с привлечением адвоката.

Касательно ВУЗа.

ВУЗ фактически нарушил условия договора. При ликвидации специалитета ВУЗ обязан прекратить приём новых студентов, а старым дать возможность закончить обучение в соответствии с условиями договора на момент поступления.

Отсутствие договора в письменной форме в данном случае значения не имеет.

Но это вторй вопрос, первый - обжалование предполагаемого решения ПК о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть?

Если повестка была вручена Вам под роспись, Вам необходимо явиться в военкомат, для избежания привлечения к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка была вручена Вам под роспись, Вам необходимо явиться в военкомат, для избежания привлечения к ответственности.

 

Я не расписывался за нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufatsa, повестку, пришедшую в ВУЗ сложновато иногда считать не врученной, поскольку ВУС может составить ак об отказе подписания её.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufatsa, повестка в почтовом ящик не есть надлежащее вручение ти ответственность за неявку по ней проблематично возложить. Но Вам следует учесть, что ВК Вами заинтересовался и м Вам надо искать иные пути законного освобождения от почётной обязанность. Например, пройти обследование на предмет выявления непризывного заболевания.

Мне его удалось скрыть в своё время, но и обратное, тоже вполне может иметь место, даже если кажется, что "здоров, как бык".

Как жителю СпБ, Вам имеет смысл очно обратитися за очной консультацией.

Можете получить скидку на представление Ваших интересов, при предъявлении карточки http://keepers.ru/forum/index.php?showtopic=33875&pid=298090&st=0entry298090

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичная, по крайней мере оч похожая ситуация...очень уж интересуются мной теперь. попросили вот заверенную копию диплома принести, уж не для того ли что бы, сказать что мол ну вот образование у вас получено- получите сапоги) отпишись как у тебя будут дела продвигаться

ПС хотя сказали что "для продления вам отсрочки принесите пожалуйста заверенную копию диплома бакалавра" , ну это же волки ещё те

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали что "для продления вам отсрочки принесите пожалуйста заверенную копию диплома бакалавра"

Абсолютно закономерное требование, если Вы поступали на бакалавриат и получали отсрочку.

При соблюдении требуемых условий поступления в магистратуру Вам предоставят отсрочку.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...