Перейти к содержанию

Спорная ситуация


Beemo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня в приписном указана отсрочка до 20 июня 2013, будет ли она действовать? При условиях, что в 2012 я получил академ. отпуск на пол года, но не стал восстанавливаться. От университета никаких извещений об отчислении не получал, военкомат так же судя по всему считает что я еще учусь.

Так же интересует как верно известить военкомат о том что студент находился на академ. отпуске и в связи с этим нуждается в продлении отсрочки? будут ли они запрашивать данные из университета или достаточно справки? и какой?

Последний глупый вопрос: военкомат запросил справку из универ-а за 2012г. Каковы будут его действия если её не принести?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У института тоже есть свои обязанности перед ВК и он отсылает всю информацию о вас в ВК.

Не очень понятно вы отчислены из института или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как верно известить военкомат о том что студент находился на академ. отпуске и в связи с этим нуждается в продлении отсрочки?

О каком продлении отсрочки может идти речь, если

 

получил академ. отпуск на пол года, но не стал восстанавливаться.

Если ты в данный момент не учишься, то права на отсрочку по обучению нет и подлежишь призыву.

 

Меня ни о чем институт не извещал,

И не должен был извещать. Издали приказ об отчислении (такое может быть), а извещать не обязаны. Это ты должен интересоваться в каком состоянии находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто смущает факт того, что военкомат не извещен ни о чем. Ведь логично предположить, что в случае моего отчисления его известят в относительно короткие сроки. Однако он наоборот запрашивает справки об обучении за 2012 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. у тебя академ, то вполне возможно,что в ВУЗе не разобрались,что он на 6 месяцев (думают что на год). Кроме того, ты не ходил восстанавливаться и не требовал от ВУЗа справку для ВК, поэтому в ВУЗе могли про тебя просто забыть.

А вот ВК не получив справку осенью 2012 года из ВУЗа (или от тебя лично)

запрашивает справки об обучении за 2012 год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...