Перейти к содержанию

Гидронефротическая трансформация


uncobliss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! На 2 апреля назначена медкомиссия, на которую я должен принести результаты исследований, который были назначены в декабре, т.к. тогда я хотел уйти в армию, а сейчас нет хотел бы более подробно знать что мне грозит и что я могу с этим сделать.

Осенью давалось направление для прохождения ЭУГ, в заключение написано: Гидронефротическая трансформация левой почки II ст.

После этого мне дали новое направлении на обследование ДНСГ по-которому я получил сейчас вот такие результаты: Фильтрационная и экскреторная функции левой почки снижены (близко к обструктивному типу). Фильтрационная функция правой почки снижена, экскреторная сохранена.

Хотелось бы знать есть ли перспективы у этого или нет и знать наверняка...Потому как приходишь в военкомат никто тебе ничего толком не объясняет.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нарушениях функций почек конечно военный билет по статье 80 или 72.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, некоторое дополнение. ЭУГ я проходил осенью, дали направление в военкомате, я пришел в поликлинику и там уролог меня направил уже в другую больницу, акт прямо оттуда отдали военкомат. Направление на ДНСГ мне дали зимой, дали только на эту процедуру, но врач в поликлинике мне заявил что он акт будет заполнять только при проведении ДНСГ и ЭУГ, я правда не понял зачем мне делать это опять, ведь в направлении военкомата ясно указана одна процедура, и снимки и акт ЭУГ у них есть. Он дал еще одно направлении где только ДНСГ и сказал что если по-нему делать, то идти сразу с результатами в военкомат. Делал все государственных больницах. Вопрос еще такой, если меня пошлют к нему за актом, я смогу взять снимки из дела военкомата? Или военкомату будет достаточно просто моих результатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно результатов,ведь только на них стоит печать и они считаются документами.А снимки,это только пленка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи.....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Вот и настала весна и появились проблемы. В военкомате затребовали в диагнозе: "снижена функция и насколько?", врач в клинике отправил к врачам которые делали ДНСГ чтобы узнать, смогут ли они это написать. Вопрос: смогут ли и вообще какие нормы есть чтобы узнать снижена ли функция почек и насколько? И как я понимаю они только одну смотрят (не понял правда какую фильтрационную или экскреторную). Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно.Главное,что бы были отражены любые нарушения функций.На сцинтиграфии все функции смотрят,а так же уродинамику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, огромное вам спасибо. НО есть какие-либо документы это регламентирующие? Просто сейчас я приду в среду (доктор который делал ДНСГ в командировке) к нему, так как туда меня послал Уролог. Он в акте хотя меня отправляли на ДНСГ поставил: Гидронефротическая трансформация левой почки II ст., функции почек описал в самом акте. Хирург в военкомате на отрез отказался принимать такой акт, хотя председателя комиссии он устраивал. Как итог меня отправили к нему назад и он вот требует теперь чтобы доктор который проводил ДНСГ написал насколько снижена функция, так как долго листая расписание болезней хирург в военкомате видимо увидел: "с умеренным нарушением, со значительным нарушением" и теперь требует от уролога это. Вопрос такой, что должен писать врач проводивший ДНСГ? И как он определит это "насколько". И вообще есть какое-то руководство чтобы это понять? Уролог мне сказал, что если они не напишут он меня отправит в военкомат и переделывать акт не станет.

Извините, я наверное вас запутал, но я действительно уже теряюсь. Никто ничего не объясняет, хирург в военкомате листает книжецу минут 40 и ищет нужную болезнь. Уролог хамит, заявляет что без направления ничего делать не обязан, а какое направление если мне нужно исправить неправильно заполненный им же акт, отрезвляет его лишь зам глав. врача: "Константин Николаевич перестаньте бодаться с военкоматом, делайте что должны". В общем я не знаю, это напоминает цирк. И самое ужасное - неопределенность. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уролог и не функциональный диагност.Что чему соответствует сказать не могу.Должны быть написаны нарушения функций и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за ответ, просто интересно стало на какие положения опираются в военкомате и вообще чем это регламентируется. Постараюсь сообщать о прогрессе, может еще кому интересно будет .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Положением о военно-врачебной экспертизе" и ничем иным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, просто знаете, в военкомате постоянно меняется хирург. И если раз передо мной сидел мажористого вида мужчина, лет 30, он посмотрел мельком увидел Гидронефроз и даже не подумал дать направление на ДНСГ. В другой раз женщина сразу увидев мои снимки отправила меня. А в этот раз я пришел, и показал им результат, так хирург своей помощнице объяснял что вот ДНСГ это то о чем он забыл и что нужно назначить. Я это к тому, что они как-то по разному смотрят на то, что должно быть одинаково. Но я думаю что это все же квалификация некоторых хирургов такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...