Перейти к содержанию

2 операции варикоцеле и опять рецидив(


Толик111
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая проблема:

 

Весной 2012 года на ПК. выявлена левостороннее варикоцеле 2ст. направлен на операцию.

Оперировался я в районной больнице города Новый Оскол, методом Иваниссевича, с горем пополам добился отсрочки на пол года, так как для получения отсрочки направляют в областной военкомат города Белгород,на еще одну призывную коммисию,там сказали что я подкупил новооскольских врачей, а якобы те в свою очередь составили акт с отсрочкой, (звери одним словом) говорили месяц прошёл и хватит, пришлось еще покататься в областную больницу...... Отсрочки добивался так как наши врачи сказали что нагрузки категорически запрещены, ведь я был не против службы в армии

 

Осенью 2012 опять же на ПК подозрения на рецидив кстати в то время яичко опухло и немного болело при ходьбе, в этот раз разозлившись на наших врачей: " мол распороли живот без толку" решил сделать платную операцию в областной больнице г.Белгород Лапароскопическим методом (сделали 3 прокола в животе на второй день выписали) В этот раз я специально тянул до последнего с похождением всех врачей, чтобы не было опять такой волокиты с получением отсрочки, короче все документы я принес чуть ли не на новый год.

 

Недавно заметил что вены на яичке опять расширенны, походу опять рецидив(((( честно говоря мне уже надоели все эти операции,и комиссии

У вас на форуме наткнулся на статью 45 пункт "в":

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

 

Так вот попадаю ли я под категорию В-ограниченно годен (должны дать ВБ), если откажусь от дальнейшего лечения ?

Объясните пожалуйсто поподробнее как мне это все доказать с таким злым военкоматом как у нас? И вобще возможно ли это? Где прописана эта статья? Как вобще действовать?

 

PS: служить передумал так как все надоело,появились другие планы, а в большей мере изза того что если уходить служить с варикоцеле то ставят Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,конечно после двух операций и при рецидиве,категория "В" по статье 45.А бороться с призывной комиссией можно только через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,конечно после двух операций и при рецидиве,категория "В" по статье 45.А бороться с призывной комиссией можно только через суд.

 

А где можно купить книгу с этой стотьёй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы узнать, нужно ли жаловаться,типо что болит или можно и так растолкуйте ПОЖАЛУЙСТА я думаю вы знаете порядок действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикоцеле подтверждается на УЗИ мошонки и путем осмотра хирурга,а на боли конечно жаловаться надо.Так что обращайтесь к хирургу по месту жительства в поликлинику.А призыв на основании собственных медицинских документов и выписки из медицинской карты получайте Акт и направление на освидетельствование на призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...