Перейти к содержанию

Набор болезней - как правильно поступить


SergeySure
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня целый набор болезней.

1.) Сколиоз 2 степени 11 градусов в лежачем положение.

2.) Остеохондроз 2 степени.

3.) Спондилолистез (вылетел позвонок)

4.) Плоскостопия 1 степени

5.) Хронический холецистит (с периодами обострения не лежал, работы было много)

6.) Пролапс митрального клапана на сердце

7.) Блокада левой ножки пучка Гиса

8.) Вегето-сосудистая дистония (со школьных лет, парой давление до 170/100 доходит, есть отметки в карте)

9.) Миопия (близорукость -2 оба глаза)

10.) Пару сотрясений головы зафиксированных в карте хирургом, но не подтвержденные невропатологом или соответствующим врачом (не могу просто отсидеть очередь)

11.) +могу подтвердить гастрит, геморой и возможно найду заболевания почек (иногда болят), кишечника, а так же, на днях планирую повторно обследовать сердце.

 

Я никогда не лежал в больнице, и все эти заболевания выявил в течение 1-2 года последних.

Так же наслышан, что военкомат отправляет на свое обследование, где данные может "занизить". Тот же сколиоз сделать 9 градусов.

Вопросы:

1.) Есть ли смысл обращаться в марте в военкомат для "попытки" получения военного билета? Хочу успеть до призыва.

2.) Как лучше подготовить документы? Кроме заверить у нотариуса копии мед.книжки с выписками болезней.

3.) (а.) Если военкомат признает больным но даст категорию Г оспаривать в суде?

3.) (б.) ... не признает болезни, и направит служить - обращаться в суд? Каков шанс его выиграть?

 

11 марта меня назначили на прием к Нейрохирургу чтобы оценить что делать с позвонком что "съехал/вылетел". Следовательно, если я обращусь в военкомат до 11, в случае даже каких то не предвиденных действий со стороны военкомата, они меня не смогут забрать пока я не пройду лечение назначенное нейрохирургом.

 

Я прекрасно понимаю, что я не годен, но так же мне ясно - мы живем в России, где люди не знают своих законов, а должностные чины этим пользуются и совсем уже обнаглели в своих неправомерных действий по отношению к гражданам страны. Поэтому, готовлюсь к худшему, а надеюсь на лучшее.

 

Военкомат у меня мелкий, районный, населения городке мало. Если вдруг эта информация важна.

 

Добавлено через 2 минуты

Забыл уточнить. Мне 23 года, раньше была отсрочка по учебе в ВУЗе. На прошлый призыв не пошел, решили за денежку, чтобы они про меня забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.) Нужно ли проходить (соглашаться на прохождение) повторно на рентген спины при сколиозе 2 степени 11 градусов, обнаруженным в государственной клинике при рентгене лежа (знаю есть еще стоя)??!

Снимки рентгена на руках, выписки из мед.книжки с поставленным диагнозом заверены юристов, так же имеются оригиналы.

Рентгеновские снимки и диагноз поставлен пару дней назад. Поэтому данные актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сколиоз 2й степени будет признан фиксированным,то есть на серии снимков,независимо от способа съемки,с признаками ротации тел позвонков и углом не менее 11 градусов по Чаклину,то возможна категория "В" по статье 66.Одного снимка буде недостаточно.До призыва решение по категории годности,а уж тем более выдача военного билета не производится.Но пройти медицинское освидетельствование можно.Собирайте документы и обращайтесь в военкомат,получайте Акты и направления на освидетельствование.По результатам его будет и решение по категория годности.А суд может только отменить решение призывной комиссии и рекомендовать дополнительное мед.освидетельствование.Все равно решение по статье,пункту и категории годности остается за военкоматом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...