Перейти к содержанию

Как продержаться 2 года после аспирантуры?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я москвич, в этом году я заканчиваю обучение в аспирантуре, но без защиты диссертации. Таким образом, действующих отсрочек после окончания обучения (осень 2013 года) у меня не останется. При этом мне в августе исполнится 25 лет, т.е. до непризывного возраста останется еще 2 года = 4 призыва. Вопрос: как законным способом избежать службы в армии за эти 2 года?

 

Сопутствующая информация:

 

1. Подписана повестка "...для уточнений сведений воинского учета...явиться 1 октября 2013 года..." (вручили во время получения отсрочки на время обучения в аспирантуре).

 

2. Дополнительную отсрочку на 1 год для защиты диссертации могу не получить (диссертационный совет может не допустить к защите). Если же для этой отсрочки не нужны какие-либо основания, прошу меня поправить.

 

3. Отсрочка по состоянию здоровья маловероятна, но все же приведу известные мне сведения на основании проведенных медобследований пару лет назад: синусовая аритмия, пролапс митрального клапана, феномен (не синдром) WPW, хронический гастродуоденит. Насколько мне известно, ничто из перечисленного не является непризывным заболеванием. Тем не менее, я хотел бы пройти более тщательное медобследование. Буду признателен за рекомендации конкретных медучреждений в Москве, специализирующихся на "призывном вопросе".

 

4. Также интересует услуга коллегии "Призывник" под названием "Юридическая безопасность призывника в течение одного призыва" - дается гарантия избежания одного призыва в любой ситуации? Можно ли применить ее 4 раза и таким образом обеспечить 2 года отсрочки? Или же эта услуга дает только юридическую поддержку без гарантии отсрочки на время одного призыва?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете выявить не призывное заболевание,обжаловать решение о призыве,получить отсрочку на время защиты..

Вам может быть оказана необходимая помощь,в том числе организовано обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Вопрос о вариантах помощи лучше обсудить в ходе очной консультации.

 

Если Вас интересует бесплатная консультация в офисе коллегии(Вас проконсультируют не только адвокаты,но и врачи) обратитесь ко мне личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colllapse, Вы делаете ставку на состояние здоровья. А это не единственный вариант. А иногда и не самый лучший. Скажите, есть ли у Вас работа на которой и после окончания аспирантуры вы бы хотели остаться? Или для Вас это не особо важно? Не очень сложно пережить один-два призыва, даже четыре, если человек "мобилен". У меня схожая проблема с сыном - пережить (правда один) призыв до поступления в аспирантуру. В принципе можно было бы на время раствориться на территории России, используя законодательство о регистрации по месту проживания и пребывания, но он не хочет терять работу, которая ему была бы очень кстати для учебы в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...