Перейти к содержанию

Возможна ли отсрочка при таком диагнозе


ZeHeR
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 17, мне пришла повестка на медкомиссию. Согласно выписке из истории болезни имею такой диагноз:

Доброкачественная внутричерепная гипертензия.

Хроническое нарушение мозгового кровообращения в вертебральнобазилярном бассейне, на фоне гипоплазии правой позвоночной артерии, цефалгический синдром.

Аномалия Кимерли.

Заключение МРТ: МР картина единичных мелких очаговых изменений в веществе правой лобной доли. Незначительно выраженные перивентрикулярные изменения в области заднего рога правого бокового желудочка. Незначительно арахноидальные изменения ликворокистозного характера. Вариант развития артерий Виллизиева круга. Гипоплазия интракраниального сегмента правой позвоночной артерии.

В поликлинике, мой врач говорит, что при таких диагнозах положена отсрочка, посоветовала пойти в военкомат до медкомиссии и показать все бумаги, что и сделал. Там мне вынесли вердикт -ГОДЕН! Могут ли меня призвать с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут,если при освидетельствовании по Акту военкомата диагноз поменяется на ВСД-вегето-сосудистую дистонию,поскольку вертебро-базилярная недостаточность и нарушение мозгового кровообращения(инсульт по ишемическому типу)не одно и то же,поскольку основное кровоснабжение головного мозга осуществляется через систему внутренних сонных артерий,а недостаточность кровоснабжения по системе позвоночных артерий компенсируется через Велизиев круг.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявите обморочные эпизоды.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...