Перейти к содержанию

Акт исследования здоровья


ДенисChe
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В предпоследний день осеннего призыва впервые явился на призывной пункт (по закону обязан был раньше).

 

В военкомате обвиняли в том, что пришёл на комиссию, как только смог найти у себя нужный диагноз (что является правдой, естественно).

 

Был отправлен на верификацию диагноза, который предъявил на комиссии в ВК (с целью, цитирую из направления: "исключить" диагноз) в поликлинику по месту жительства.

 

Получил на руки два пустых "акта исследования состояния здоровья", в которые в больнице удалось вписать нужные мне диагнозы.

 

Эти акты я отдавал терапевту, а уже заполненный один акт получил в кабинете зам. главного врача с его подписью. Второй же акт, мне сказали, что военкомат заберёт самостоятельно.

 

Как мне тогда показалось (может я ошибаюсь?), но один акт должен остаться у меня на руках, а второй для ВК. Но в ВК утверждают, что я должен и второй акт отдать им. Я же им предложил ксерокопию акта, который у меня на руках.

 

В итоге акт у меня, но скажите, кто прав? Документ им отдавать совершенно не хочется, не так просто я его получил.

 

И в продолжение:

 

- правомерно ли то, что меня обязывают проводить "верификацию" моего диагноза в непризыной период (так как "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования" я должен был 30.01.2013)?

 

- обязан ли я явиться по повестке, подписанно в осенний призыв, но с датой уже весеннего?

 

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Один подлинник акта остается в мед учреждении, второй подлинник акта Вы передаете в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- правомерно ли то, что меня обязывают проводить "верификацию" моего диагноза в непризыной период (так как "явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского освидетельствования" я должен был 30.01.2013)?

 

- обязан ли я явиться по повестке, подписанно в осенний призыв, но с датой уже весеннего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

 

Явиться по повестке полученной под личную роспись обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...