Перейти к содержанию

Перелом руки


Гость Кирилл MKV

Рекомендуемые сообщения

Гость Кирилл MKV

Добрый день. Ситуация такая - полтора года назад сломал руку. Диагноз - закрытый перелом обеих костей левого предплечья со смещением фрагментов. Сделали операцию, поставили металл. Через 10 месяцев пластины извлекли. НО! Через 2 недели после операции оказалось, что у меня откуда-то возник новый перелом лучевой кости. Откуда он взялся - тема отдельного обсуждения и не на этом форуме. Локтевая кость срослась, то есть сейчас рука сломана в трех местах. Сделали третью операцию, снова поставили пластину. В настоящее время у меня нарушена подвижность запястного сустава - кисть поворачивается примерно вдвое меньше, чем на другой руке. Я так понимаю, что у меня сейчас сохраняется отсрочка до момента извлечения пластины. А сколько времени дается на восстановление после операции? И какая будет категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На основании ст 82 п "в" - вы будете признаны комиссией ограниченно годным к военной службе (кат - "В") при отказе от удаления металлоконструкций из костей.

При удалении пластины - комиссия будет оценивать объем движений в лучезапястном суставе. На основании этого примет решение о вашей годности к службе в армии.

В любом случае перед походом в военкомат стоит обзавестись свежими снимками и консультацией травматолога:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую сохранить металлоконструкцию на кости до получения военного билета, так как это 100% непризывной диагноз. Доказывать ограничение объёма движений всё-таки сложнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кирилл MKV
Рекомендую сохранить металлоконструкцию на кости до получения военного билета, так как это 100% непризывной диагноз. Доказывать ограничение объёма движений всё-таки сложнее.

 

Мне мой хирург говорил, что могут принудительно положить в больницу и извлечь металлоконструкцию. Хотя я в этом силно сомневаюсь, хотелось бы услышать коментарий специаллиста. И соответственно возникает вопрос - не будет ли каких либо негативных последствий, если я с пластинами буду ходить еще 6 лет? И как оформить отказ от их извлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кирилл MKV

Да, и еще, сейчас у меня отсрочка еще на 2 года по учебе. Возможно ли мне сейчас пройти мед. освидетельствование и получить освобождение от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пока действует отсрочка по учебе - никто в военкомате Вас освидетельствовать не будет.:yes2:

От извлечения металлоконструкций вы вольны отказаться, никто не в праве Вас заставить их удалить.

Однако, металл все же инороднее тело для Вашего организма. В области винтов разовьется остеопороз (кость истончится), и прочность крепления уменьшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кирилл MKV

А если так: я заканчиваю учебу, получаю группу В, военник, и потом спокойно делаю операцию? Переосвидетельствование вроде отменено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кирилл MKV

Да, и всетаки, как оформляется такой отказ?А то я может на заочку переведусь и решать этот вопрос придется гораздо раньше, чем через 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно понимаете. Сначала Вы освобождаетесь от призыва, получаете военный билет, а затем достаёте металлоконструкцию. Так как переосвидетельствование отменено, то призвать Вас никто уже не будет иметь никакого права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...