Перейти к содержанию

Уже 10 лет не могу добиться присвоения звания


Рекомендуемые сообщения

В 2001 году закончил военную кафедру при институте,приведен к военной присяге,было присвоено звание лейтенанта запаса,но в 2002 году не смог во время закончить институт,по болезни ушел в академический отпуск на год,звания меня из-за этого лишили (в институте на кафедре видел приказ из министерства обороны лично),но в 2003 году институт успешно был закончен.Собрал все требующиеся документы и сдал их в военкомат по месту жительства для присвоения мне звания.В 2004 или 2005,уже не помню,военкомат в нашем городке расформировывают,передают все дела в районный,там меня год просто отпинывали,мол некогда мной заниматься,разгребали документы после переезда.В 2006 году мне исполнилось 27 лет,вызывают меня в военкомат,я уже было обрадовался, но не тут то было,пиши говорят объяснительную,мол где после окончания института 4 года болтался,почему сразу не пришел,я просто в шоке.Я написал как все дело было и пошел с ней к военкому,он прочитал,вызвал к себе тетку которая занимается офицерами,типо поругал её,всё это при мне происходило.Она вроде зашевелилась,и до сих пор шевелится.но толку ноль.До сих пор у меня нет военного билета,а мне уже 33.Хотел тут работу сменить,не берут без ВБ,а в военкомате не выдают,говорят гиблое это дело.Говорят,давай мы тебе рядового дадим,и выдадим ВБ. И зачем я тогда на кафедре 2 года учился,сколько было и нервов и денег потрачено,да и времени,которое,как говорится бесценно.Что мне теперь делать,как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь с заявление о представлении вас к присвоению первого офицерского звания, получите отказ, обратитесь в суд................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявление о представлении вас к присвоению первого офицерского звания, получите отказ, обратитесь в суд..........

Куда обратиться то с заявлением?

Если в военкомат,то они с меня опять требуют справку,которую потеряли вместе с делом моим,об окончании военной кафедры,а институт в котором я учился уже не существует,вернее его переименовали в СФУ,и соответственно военная кафедра тоже теперь другая,говорят все дела со старой кафедры переданы в военкомат на территории которого находится институт,нужно чтобы мой военкомат сделал туда запрос,в итоге имеем то что имеем,запрос говорят отправили,а ответа все нет и нет,уже 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обратитесь сами в этот военкомат..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот военкомат обращаюсь периодически,говорят, мы по вашему вопросу работаем,отправили запросы,прийдут ответы мы вам перезвоним,и так уже последние три года.Сегодня вот опять поеду,но уже только с письменным обращением и заявлением на выдачу ВБ и присвоение звание лейтенант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Давно пора, "слово к делу не пришьешь"................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...