Перейти к содержанию

Призывают в армию не смотря на отсрочку


dory0906

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста по сложившейся ситуации:

 

В 2008 году закончил школу и поступил в гос вуз (МИЭМ), приложение номер два не относил в военкомат (как я понял, у военкомата нет информации что обучался в данном учебном заведении).

 

В мае 2009 года перевелся в другой коммерческий университет (УРАО) (оформлялся перевод для сохранения отсрочки).

При переводе я был зачислен на 1 курс, т.е. его окончание (получается что с сентября 2009 я бы числился уже на втором курсе). Соответственно взял в новом учебном заведении "Приложение №2" для предоставления в военкомат и по данному приложению отсрочка предоставлялась до 2013 года.

Далее мне сообщили что необходимо будет сдать около 40 предметов долгов, и я принял решение пойти на 1 курс. В сентябре 2009 года в институте получил "Приложение №2" и там отсрочка уже предоставлялась до 2014 года.

Так же уже в 2012 году делалось изменение специальности внутри института, которое не повлияло на срок действия отсрочки.

 

Вопрос заключается в следующем: правомерно ли со стороны военкомата призвать меня в армию в призыв 2013 года да еще и в апреле? Мне утверждают что моя отсрочка действительна только до 2013 года т.к. у меня была потеря курса и вторую отсрочку до 2014 года мне предоставлять никто не будет. Они думают что потеря курса произошла в связи с изменением специальности внутри нового вуза. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я ссылаться на пп. "а" п. "2" ст. 24 ФЗ и требовать предоставление отсрочки до 2014 года?

 

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

В Вашем случае потребуется добиваться отсрочки путем обращения в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...