Перейти к содержанию

Не дают доучится !!!


Golo

Рекомендуемые сообщения

Привет !

Я призывник военного комиссариата Тульской области по Суворовскому району. Студент 3 курса Коммунально-строительного техникума г.Калуга.

В начале февраля исполнилось 20 лет.

Обстоятельства у меня таковы:

в техникуме по моей специальности обучаются всего две группы - 3 курс т.есть я ( окончание обучения 28 июня 2014 г.) и 4 курс (окончание обучения 28 июня 2013г.). Специальность закрыта при реорганизации учебного заведения (учился в другом техникуме 2 курса ...потом по решению Министерства образования и науки г.Калуга все существующие отделения в техникуме разделили на две части , одну часть в Коммунально-строительный( т.есть меня) и другую в другой техникум).

В случае призыва меня студента 3 курса весной 2013 или осенью 2013, я не смогу восстановиться на обучение на 3 или 4 курс , т.к обучение на 4 курсе будет заканчиваться, студенты уже будут на гос. экзаменах, а 3 курса не будет, поэтому продолжить обучение не возможно.

В военкомате всё объяснил начальнику ...он похихикал...сказал "Ничем помочь не могу ты пойдешь служить...закон есть закон".

Дали повестку на 3 апреля ...и направление на мед. комиссию 10 марта.

Справку о том что учусь в техникуме не отдавал....по прописке не живу...

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале февраля исполнилось 20 лет.

Если учишься на базе 9 классов, то отсрочка только до исполнения возраста 20 лет, далее, если нет заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то призыв.

направление на мед. комиссию 10 марта.

Что за направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учишься на базе 9 классов, то отсрочка только до исполнения возраста 20 лет, далее, если нет заболеваний, дающих право на отсрочку или освобождение от призыва по здоровью, то призыв.

 

Что за направление?

Врачей проходить. А 3 апреля со всеми результатами в военкомат на призывную комиссию ...

Я хочу сделать так:

не менять паспорт в 20 лет чтобы в военкомат не направили, не появляться по месту прописки и самому явиться после окончания техникума. Какие могут быть последствия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали повестку на 3 апреля ...и направление на мед. комиссию 10 марта.

Дали явно под личную роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golo, медкомиссия, которая правильно называется мед. освидетельствованием, может проводиться не ранее начала призывного периода, т.е. не ранее 1 апреля, поскольку является мероприятием призывным. Проведение в марте незаконно.

Если на медкомиссию повестка подписана, то явиться Вы обязаны, но проходить её - нет.

Напишите заявление на имя нач. ВК в котором укажите на это обстоятельство и попросите вызвать Вас на мед. освидетельствование в установленные сроки надлежащим порядком.

По факту вызова на призывные мероприятия до наступления призывного периода можете подать жалобу в прокуратуру, как дополнительную меру воздействия.

Но всё это в целом проблему н решает. После наступления 20 лет Вы подлежите призыву, Вы можете только затянуть это событие, если очень постараться, то дотяните до осени, если нет непризывных заболеваний.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golo, медкомиссия, которая правильно называется мед. освидетельствованием, может проводиться не ранее начала призывного периода, т.е. не ранее 1 апреля, поскольку является мероприятием призывным. Проведение в марте незаконно.

Если на медкомиссию повестка подписана, то явиться Вы обязаны, но проходить её - нет.

Напишите заявление на имя нач. ВК в котором укажите на это обстоятельство и попросите вызвать Вас на мед. освидетельствование в установленные сроки надлежащим порядком.

По факту вызова на призывные мероприятия до наступления призывного периода можете подать жалобу в прокуратуру, как дополнительную меру воздействия.

Но всё это в целом проблему н решает. После наступления 20 лет Вы подлежите призыву, Вы можете только затянуть это событие, если очень постараться, то дотяните до осени, если нет непризывных заболеваний.

Я вообще не хочу проходить мед. освидетельствование...и ждать решение призывной комиссии т.как их решение уже известно и меня по любому загребут.....им наплевать смогу ли я доучится или нет.У меня только один выход просто проигнорировать их ...доучиться и потом прийти самому. Хочу узнать что мне за это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golo, у Вас в любом раскладе есть право на обжалование решения ПК через суд, например, по формальным обстоятельствам, что при надлежащем подходе позволит затянуть призыв до окончания призывного периода и завершить обучение.

То самое досрочное проведение освидетельствования как раз таким основанием и является.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...