Перейти к содержанию

диплопия


Schwarz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. в прошлый призыв меня пытались незаконно забрать в армию, решение призывной комиссии я обжаловал, теперь хожу по больницам чтобы подтвердить своё заболевание - диплопию. сегодня был на приёме у врача, прошёл обследование и услышал старую песню, что диплопия это симптом, а не диагноз. пришлось привести кучу доводов, пытаясь объяснить обратное, и только упоминание о МКБ-10 странным образом подействовало - как по волшебству врач пошла кому-то звонить и в итоге поставила диагноз "диплопия". но направления диплопии "вниз" и любую другую сторону так и не согласилась указать (даже не поняла о чём я говорю), а без этого категорию В, увы, не ставят. как мне добиться чтобы указали направление двоения (двоение у меня при взгляде в любую сторону)? в МКБ об этом ничего не говорится и чем ещё можно руководствоваться я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае военкомат проявляет недостаточную оперативность.Нигде я не увидел сведений о параличе глазодвигательной мышцы.А Ваша диплопия,это только слова.Так что статья 33 Вам не подходит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваша диплопия,это только слова

 

1) у меня оперированное альтернирующее сходящееся косоглазие, на данный момент угол 3-4 градуса

2) характер зрения - одновременный и это чёрным по белому зафиксировано в акте в личном деле

3) в личном деле также не один год уже стоит пометка о диплопии вперед и влево, в другие стороны требуется подтверждение

 

разве этого мало? в любом случае ни один врач не может посмотреть глазами другого человека и ставит подобный диагноз с определённой долей основываясь именно на словах пациента

 

"При альтернирующем косоглазии с хорошим зрением обоих глаз следует воздерживаться от хирургического лечения из-за возможности появления диплопии." - РБ, статья 33

 

"При наличии у освидетельствуемых двоения только при крайних отведениях глазных яблок в стороны и вверх освидетельствование проводится по пункту "б", а при взгляде вниз - по пункту "а"." - РБ, статья 33

 

Нигде я не увидел сведений о параличе глазодвигательной мышцы

 

диплопия не обязательно вызывается параличом мышцы,например: "Диплопия может возникать после травм и операций на головном мозге, операций по поводу косоглазия, отслойки сетчатки, катаракты и других заболеваний глаз. " (Панов, Самко, 1987г., РЕАБИЛИТАЦИЯ БОЛЬНЫХ С ДИПЛОПИЕЙ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем вопрос?Получайте военный билет по статье 33!Или не дают?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно чтобы обязательно было указано, что присутствует диплопия при взгляде вниз (без этого пишут статью 33 пункт б и отправляют служить), а добиться от врачей этого не удаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только суд и назначение судебно-медицинской экспертизы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...