Перейти к содержанию

Не стандартная ситуация. Прошу помощи


JeeFoo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 23 года. После окончания школы в Приморском крае поступил в ВУЗ г.Иркутска. Все 5 лет честно учился на очном отделении.

После окончания решил остаться в Иркутске, сделал прописку на 5 лет. Написал в Приморский военкомат родного города заявление о просьбе переслать дело в военкомат Иркутска по месту жительства прикрепил к нему копию прописки и отправил заказным письмом с уведомлением. Получил ответ, что до военкомата моё письмо дошло. Но дело так и не переслали. Возможности ехать в Приморье нет. Нет ни времени(работаю), ни средств(т.к. в связи с отсутсвием военного билета приходится работать не официально и за другие деньги).

Прошу помочь составить заявление в Иркутский военкомат, что бы поставили на учёт. Завтра собираюсь туда пойти и написать заявление. От армии не прячусь, хочу напротив чтоб они меня уже наконец-то нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы были обязаны явиться в ВК по месту новой регистрации в двухнедельный срок. Никакое заявление в предыдущий ВК о направлении личного дела подавать не надо. Личное дело сотрудники ВК затребуют самостоятельно.

Заявление пишется на имя начальника отдела ВК в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на первом курсе, то есть 5 лет назад, я не планировал оставаться в Иркутске и поэтому этого не сделал. После того как закончил ВУЗ и уже точно решил, сделал прописку и написал заявление. Но это так ни к чему не привело.

Скажите в скольких экземплярах писать заявление? Есть ли смысл идти лично в ВК или отправить заказное письмо? Для меня важно попасть под ближайшую медкомиссию. Поэтому хочу организовать последовательность действий максимально правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки на учет требуется личная явка. Заявление пишется в 2-х экземплярах, один экземпляр с отметкой остается у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...