Перейти к содержанию

Саркоидоз


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

В списке болезней органов дыхания саркоидоз значится. Но не очень понятно, какая степень как влияет на характеристику годен/не годен. Разъясните, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Существует несколько стадии (степеней) саркоидоза. Стадия 1 характеризуется увеличением внутригрудных лимфатических узлов. При II стадии наряду с этим определяются выраженные интерстициальные изменения и очаги различной величины преимущественно в средних и нижних отделах легких. В III стадии выявляются значительный диффузный фиброз в легких и крупные, обычно сливные фокусы, а также выраженная .эмфизема нередко с буллезно-дистрофическими и бронхоэктатическими полостями и плевральными уплотнениями. Приблизительно у одной трети, больных при I и II стадиях отсутствуют заметные субъективные расстройства и болезнь выявляется при рентгенофлюорографическом исследовании. Укажите диагноз полностью. По статье 51 расписания болезней любая степень саркоидоза-не подлежите призыву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А если у меня в акте написано: Саркоидоз 2 ст. в стадии регрессии" то возьмут в армию??? Стадия регрессии смутила, так то знаю что с 1 и 2 степенью не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня в акте написано: Саркоидоз 2 ст. в стадии регрессии" то возьмут в армию??? - не должны

Стадия регрессии смутила, так то знаю что с 1 и 2 степенью не берут - думаю, что побоятся призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...