Перейти к содержанию

Суд


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сегодня будет суд, до этого было 2 но представитель от ВК не пришел.

На прошлых заседаниях судья говорила мне что мои мед. документы не имеют силы (я обследовался в платной клинике) и что обследоваться можно только в местах внесенных в реестр. Пытался найти этот закон так и не нашел. Как быть в такой ситуации?

у клиники есть гос лицензия!

суд через 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Должны учитываться имеющиеся мед. документы.

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoodGod, Ссылайтесь на решение Верховного Суда от 10 июня 2009 г. по делу ГКПИ09-515 http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=21338901 в котором указано, в частности

Названными нормами регламентированы общие права граждан на медико-социальную помощь и права пациента, включая право на выбор врача и лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования. Указанные права в полной мере принадлежат и гражданам, подлежащим призыву на военную службу, и оспариваемые предписания Приложений №№ 2, 3 к приказу их этих прав не лишают и не запрещают представлять в подтверждение состояния своего здоровья при медицинском освидетельствовании, обследовании (лечении) медицинские документы из любых медицинских учреждений независимо от их формы собственности. Запрета в рассмотрении таких документов Приложения №№ 2, 3 к приказу не содержат. Данное обстоятельство подтверждается, в частности, содержанием пункта 4 Приложения № 3 к приказу, предусматривающего, что ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует из медицинских учреждений -списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников. При этом в данном пункте также отмечено, что руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитываться такие документы конечно должны, но нигде не написано, что призывная комиссия или суд обязаны руководствоваться только ими при принятии своего решения. Так что тут кто-кого перетянет, т.е. чьи документы покажутся суду более убедительными. А если у судьи именно такая позиция, которую он уже обозначил, то вероятность вашего выигрыша дела минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток!

Сегодня будет суд, до этого было 2 но представитель от ВК не пришел.

На прошлых заседаниях судья говорила мне что мои мед. документы не имеют силы (я обследовался в платной клинике) и что обследоваться можно только в местах внесенных в реестр. Пытался найти этот закон так и не нашел. Как быть в такой ситуации?

у клиники есть гос лицензия!

суд через 2 часа

 

День добрый. Доказательства, представленные сторонами оцениваются судом, который не может вынести немотивированное решение. Если доказательства отметаются судом он должен указать почему. Поэтому Ваша задача - не искать нормы права (благо, процесс у нас непрофессиональный и не требует от его участников, кроме суда, обязательного обладания знаниями в области юриспруденции), а отстаивать свою позицию, указывая на наличие непризывного заболевания, требовать от суда ссылки на закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...