Перейти к содержанию

Позовнили с кафедры


kolanik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Я студент 5 курса (отсрочка до 30 июня) сегодня 18 числа мне позвонили с кафедры моего института и сказали, что пришла на меня повестка в военкомат на 20 число для сверки или уточнения данных. Сейчас я нахожусь на преддипломной практике, потом у меня ГОСы и диплом.

1) Должен ли я приезжать в универ и забирать повестку?

2) Если я сделаю вид что мне никто не звонил, то чем мне это грозит?

3) разве нет каких нибудь сроков вручения мне повестки до прибытия в военкомат для сверки документов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Я студент 5 курса (отсрочка до 30 июня) сегодня 18 числа мне позвонили с кафедры моего института и сказали, что пришла на меня повестка в военкомат на 20 число для сверки или уточнения данных. Сейчас я нахожусь на преддипломной практике, потом у меня ГОСы и диплом.

1) Должен ли я приезжать в универ и забирать повестку?

2) Если я сделаю вид что мне никто не звонил, то чем мне это грозит?

3) разве нет каких нибудь сроков вручения мне повестки до прибытия в военкомат для сверки документов???

1) Не должны, телефонные звонки ни к чему не обязывают.

2) Ничем не грозит, но не думаю, что они так просто отстанут и в следующий раз будут вручать её лично. Хотя конечно если в институте часто бывать не надо, то можно избежать вручения лично в руки.

3) Сроков для повестки на "уточнение документов" нет, могут вручать когда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня девушка работает в суде и рассказала что у них практикуют телефонное извещение. Т.Е звонят спрашивают имя фамилию отчество, (что бы другой человек случайно телефон не взял) и сообщают где и когда будет проходит дело с его участием. А если потом человек говорит что ничего не знает ни кто не звонил, то заказывают распечатку звонков,!! и человеку уже никуда не деться!! Так вот как мне сейчас лучше поступить, ведь на сотовый мне позвонили, сообщили всё : куда подойти во сколько зачем... Если всё же будут разборки почему не пошел, я ведь даже не знаю что сказать!!

 

Ещё вопрос прочитал страниц 10 форума врачи ссылаются на новую редакцию ВВЭ которая вступила в силу с 1 января, но на вашем сайте в разделе Законодательство (для призывников) ни чего не поменялось!! где хотя бы её можно посмотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос прочитал страниц 10 форума врачи ссылаются на новую редакцию ВВЭ которая вступила в силу с 1 января, но на вашем сайте в разделе Законодательство (для призывников) ни чего не поменялось!! где хотя бы её можно посмотреть??

Это пока еще всего лишь проект, который можно найти на сайте mil.ru Но он еще не принят, а поэтому на данный момент действует прежняя редакция Постановления 123. Последние изменения в эту редакцию вносились в декабре 2011 года.

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124256;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.9682419451777046;from=78975-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolanik, ВУЗ - не суд и телефонных извещений практиковать не может.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е звонят спрашивают имя фамилию отчество

 

Т.е. Вам на мобильный телефон звонит какой-то хрен и просит чтоб Вы сами ему еще и представились????.....

Я бы в жопу направил с такими просьбами -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сменить симку и номер мобильного не светить там, где не следует. Тем более, что его сообщать никто не обязан, для связи есть иные способы, например почта.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Получается так позвонила мне секретарь с нашей кафедры. Телефоны у неё имеютя как наши сотовые так и домашние.Она просто позвонила и сказала :" Здравствуйте ..(моё имя фамилия) вас с кафедры беспокоят тут повестка в военкомат пришла для уточнения данных и т.д

Это пока еще всего лишь проект, который можно найти на сайте mil.ru Но он еще не принят, а поэтому на данный момент действует прежняя редакция Постановления 123. Последние изменения в эту редакцию вносились в декабре 2011 года.
.

ВОТ просто некоторые люди отвечают на вопросы, что мол есть новая редакция и с января она вступила в силу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ просто некоторые люди отвечают на вопросы, что мол есть новая редакция и с января она вступила в силу!!

 

Если вы будете верить всему что говорят в военкоматах, то вас не только призовут, а еще и разведут на то, чтобы послужить второй срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите ответ на ещё один вопрос. Получается ситуация такая в 17 лет от школы проходил в ВК мед осмотр - получил приписной. Потом поступил в институт. ПО НЕ ЗНАНИЮ не ходил в ВК не получал официальной отсрочки по учебе. На втором курсе пытался поступить на военную кафедру - отправляли в свой военкомат. Там мне сказали что на военную кафедру я не смогу поступить, но про то что у меня отсрочки нет ничего не сказали. Сейчас военкомат присылает повестки. Получается что 5 лет пока я учился в универе про меня ВК "ТИПА" забыл, а сейчас может спокойно не дожидаясь 30 июня отправлять меня куда захочет хоть на мед комиссию, хоть в армию, мол отсрочки у меня нет!!! Вопрос такой что мне сейчас сделать что бы не заморачиваться с военкоматом до 30 июня? Вопрос наверное глупый, но если получается что я не получал отсрочку по учебе то могу ли я например поступить ещё раз в универ и требовать предоставить мне законную отсрочку от учебы( хотя на 100 % уверен что универ отсылал им справки что я ещё учусь у них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolanik, Вы имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе, поскольку не реализовали его.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку по обучению в ВУЗе, поскольку не реализовали его.

Утверждение неверное:

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

© КонсультантПлюс, 1992-2013

 

Т.е. второе высшее образование ему получить никто не позволит. Только аспирантура спасет "отца русской демократии" от призыва на военную службу. Ну если конечно годен по здоровью и нет иных оснований для отсрочки. Но на данный момент у него все таки есть право на отсрочку только до конца обучения, т.е. он может закончить ВУЗ.

 

Но если уж принципиально подходить к ситуации, то военкомат сейчас имеет полное законное право вызвать его в военкомат и отправить на призывные мероприятия. Ну а какое решение в итоге примет ПК это уже второй вопрос, но сами понимаете, что это скорее всего будет решение о призыве. Но отправлять его в армию будут естественно после окончания учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если уж принципиально подходить к ситуации, то военкомат сейчас имеет полное законное право вызвать его в военкомат и отправить на призывные мероприятия. Ну а какое решение в итоге примет ПК это уже второй вопрос, но сами понимаете, что это скорее всего будет решение о призыве. Но отправлять его в армию будут естественно после окончания учебы.

Спасибо! так не подскажите, что мне можно сделать что бы избежать появления в военкомате до конца учебы! Пока была прислана повестка в универ ( мне не вручена) и домой в ящик бросили.. т е они про меня не забыли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolanik, не появится в ВК довольно проблематично при вручении повестки в ВУЗе. Тут только оспаривание в суде решения о призыве Вам поможет затянуть призывные мероприятия, благо для этого основания всегда можно найти.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolanik, а это только Вами заинтересовался военкомат? Другим повестки не пытаются вручать?

Если у Вас нет официальной отсрочки, то, вполне может быть, Вас могут забрать не дав доучиться. Планы-то выполнять надо. В этом главная проблема.

Сейчас начнут призывать родившихся в 1995, а в том году была демографическая яма.

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

...

Т.е. если кто-то отучится без отсрочки, и, за пару месяцев до защиты, отчислиться, а потом поступит в другой ВУЗ, то ему должны предоставить отсрочку на время обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если кто-то отучится без отсрочки, и, за пару месяцев до защиты, отчислиться, а потом поступит в другой ВУЗ, то ему должны предоставить отсрочку на время обучения?

Формально да, если раньше отсрочка официально не оформлялась, то право на одну отсрочку сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NorthWolf, демографическая яма в данном вопросе носит популистский характер из области страшилок. Она, несмотря на наличие, сродни лицемерным воплям про дороговизну контрактной армии, на которую нет средств, на фоне современных УД о многомиллиардных хищениях в минобороновском хозяйстве. Это две ипостаси одного и того же - плач по необходимости работать, а не продолжать воровать.

Призыв осуществляют не строго по конкретному году рождения и последствия демографической ямы в весьма значительной степени нивелированы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! может всё таки кто нибудь сможет подсказать что делать? Судиться из за того что сам не сделал не собираюсь. Наверное одно остается прятаться до конца учебы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получаете первое высшее образование можете воспользоваться правом на отсрочку.

В дальнейшем можете поступить в аспирантуру и также воспользоваться правом на отсрочку.

Кроме того можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого основание для освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. получается если я попаду в военкомат во время призыва, сказать "я сейчас 5 курс заканчиваю(показать справку из универа) , дайте мне пожалуйста отсрочку до 30 июня" ?Мне просто кажется что пошлют они меня и заставят проходить мед комиссию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolanik, поскольку отсрочки у Вас нет, то призывные мероприятия правомерны. Но отсрочку скорее всего не предоставят. Просто проведут заседание ПК по окончании обучения.

Времени для этого у ВК достаточно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...