Перейти к содержанию

Сколиоз 2 ст.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

Перешёл на 5-м курсе на заочку и пришлось быстрее бегать по больницам и собирать всё что можно.

Сейчас забрал снимки грудного отдела: Стоя - 17, Лёжа - 15 и указано Сколиоз 2 степени. Появилась надежда что всётаки выдадут ВБ. Снимки делал сам, по направлению от хирурга Межвузовской больницы, не от Военкомата. Снимки сделаны были в ГБ №1 ИМ. М.Н.ГОРБУНОВОЙ.

И конечно все рентгенологи спрашивали от ВК я или сам пришел, хотя смысла вопроса особо не вижу, но подвох явно должен быть:cowboy:

Собственно вопросы:

1. Выдадут ли ВБ?

2. Если да, то мне ждать пока призыв начнётся и придёт повестка или самому хоть завтра сходить и показать снимки?

P.S. прилагаю фото мед. карты по грудному и поясничному отделам.

http://www.imageup.ru/img204/thumb/img_06341218007.jpg

http://www.imageup.ru/img204/thumb/img_06351218008.jpg

http://www.imageup.ru/img204/thumb/img_06361218009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 66 Расписания болезней сколиоз 2 степени подпадает под категорию годности "В" - ограниченно годен к военной службе. С данной категорией годности граждане освобождаются от призыва на военную службу.

Однако, я предполагаю, что Вам будет выдано направление для подтверждения указанного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, я предполагаю, что Вам будет выдано направление для подтверждения указанного диагноза.

Т.е. как вы считаете, мне следует сейчас сходить в ВК и взять направление или дождаться призыва?

Отправят они скорее всего в ту же больницу где я только что делал, имеет ли это смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сейчас до начала мероприятий по призыву Вы можете приобщить мед документы характеризующие состояние здоровья к личному делу, для этого подается заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть которое обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сейчас до начала мероприятий по призыву Вы можете приобщить мед документы характеризующие состояние здоровья к личному делу, для этого подается заявление на имя начальника ОВК. Рассмотреть которое обязаны в течении 30 дней.

Возможно имеет смысл подождать пока другие документы будут готовы и подать сразу всю кипу? Или лучше опираться на сколиоз... просто боюсь что если пойду от военкома делать снимки у меня спина ровной сразу станет:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете приобщать к личному делу необходимые документы по мере получения результатов обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос.

Сейчас с этими снимками надо идти к хирургу в МежВузовскую. Она отправит на лечение или скажет там дома ЛФК заниматься?

Просто думаю имеет ли смысл ложиться на обследование сейчас или лучше отказаться, как ВК расценит тот и другой вариант? Скажется ли лечение в больнице положительно на получении категории "В" или они всёранво от ВК отправят на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и свершилось.

 

Буквально пару дней назад в 7 утра меня "выдернули" из кровати участковый и мужик из военкомата. Никаких повесток я само собой не получал (да и не приходили они), а тут сразу же вместе с полицией явились. Говорили что после объявления о призыве в СМИ призывники обязаны сами являться в военкомат за повестками. Закон, говорят они, новый такой приняли.

Вообщем увезли меня в военкомат, в канцелярии составили протокол об административном правонарушении ссылаясь что я обязан был в 2-х недельный срок уведомить их о том что я перевёлся с очки на заочку, а т.к. я этого не сделал они имеют право привлечь меня к административной ответственности. И конечно показали запись об этом в приписном где говорится что я "обязан уведомить в 2-х недельный срок об изменении семейного положения, прописки, ОБРАЗОВАНИЯ и т.д.". Т.е. если мне правильно подсказали то это подразумевается переход в аспирантуру (например) и я могу обжаловать этот протокол. Ах да... по моему требованию мне не выдали копию протокола т.к. "нет времени подписывать, через неделю заберёте...".

 

Также мне выдали повестку на тот день в который меня выдернули и ещё одну на 23 число для допрохождения МК и сразу же будут выносить решение ПК.

Ситуация у меня не изменилась и сколиоз также имеется. Хотел просто заранее уточнить пару вопросов, и возможно посоветуете ещё что-то помимо того что я знаю.

1.23 числа я планирую с собой взять копию паспорта (нужен ли оригинал?), копию заключений рентгенолога, хирурга и оригиналы моих снимков (также возьму амбулаторную карту чтобы показать оригинал записей).

2.Могут ли он забрать и не отдавать оригинал карты, снимков, паспорта. Что делать если заберут?

3.Заранее приготовлю жалобу в прокуратуру области и выпишу доверенность. Возможно есть образец жалобы?

4.Что делать если всё-таки признают годным, откажутся выдать копию заключения МК, письменный отказ о выдаче копии заключения МК и напоследок дадут повестку на следующий день о явке на ОПК или с вещами?

5.Что делать если будут отказываться отправить на доп обследование? На что ссылаться?

6.Что будет если выдадут повестку на след день для явки с вещами или ОПК, а я не явлюсь, а в суд\прокуратуру обращусь не в день явки, а через день? Буду ли я считаться уклонистом? Почему нет\да?

 

P.S. Написал много, надеюсь поможете\подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых никто вас не выдергивал из постели,вы сугубо добровольно согласились с ними пойти и позволяли вешать вам лапшу на уши.

Выписанный вам штраф незаконен.

 

1. 23го уже поздно что то брать с собой. Надо заранее все документы (копии) сдавать через канцелярию под регистрацию

. Паспорт показывайте только из своих рук

2. См.п.1,а если попросят показать оригинал для сверки,то показывайте его не выпуская из рук

3. Что вам даст эта жалоба? Она не остановит решение ПК,которое видимо будет принято. Нужно будет писать жалобу в облпк или суд

4. Нужно будет писать жалобу в облпк или суд

5. На ФЗ 53. Но это не даст результата,если они захотят нарушить закон

6. За лишний день ничего не будет. Но лучше сразу же по почте отправить хотя бы абы какую жалобу в область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я правильно понял то если вынесут решение что годен, то лучше съехать на время с адреса прописки и подать жалобу в облпк, суд и отправить с уведомлением возражение в ПК которая признала годным?

Все мои документы показывать только из моих рук, ничего не оставлять, если захотят снимки то говорить чтобы отправляли на доп обследование и рентген и уже те снимки отдавать им.

Если я им буду отдавать не заверенные копии паспорта и амбулаторной карты с диагнозом они не будут возникать? Я же имею право отдать это им вместо оригиналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправить с уведомлением возражение в ПК которая признала годным?

Какое возражение? Они своё дело сделали и умыли руки, а дальше хоть трава не расти.

Речь может изти только про отправку уведомления, что решение ПК оспорено в суде или ОблПК и дальнейшие призывные мероприятия приостановлены. Всё!

Даже если случится Чудо и Ваши "возражения сочтут в Вашей ПК обоснованными, то ничего изменить права у них нет. Только суд или ПК субъекта могут дать им подобный шанс, отменив первоначальное решение.

Если я им буду отдавать не заверенные копии паспорта и амбулаторной карты с диагнозом они не будут возникать?

Копия паспорта им не требуется. Перетопчатся, пусть не листочек в личное дело суют, а как положено ручками заполняют соответствующие графы в нём.

Тем более нельзя никому давать заверенную копию паспорта. Вы же не хотите, чтобы случайно стать счастливым обладателем долга по кредиту, который не брали?

Что до мед. карты, то копии мед. документов в ВК обязаны заверить нач. ВК или врач, ответственный за проведение мед. освидетельствования после сверки с оригиналами. На то есть прямое указание. И всякие ссылки на то, что они работают только с оригиналами несостоятельны. Также несостоятельны доводы, что некому заверять, все заняты. Кроме как заниматься призывными делами, по крайней мере у ответственного врача, иных занятий в призывном периоде нет. Пусть работает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое возражение? Они своё дело сделали и умыли руки, а дальше хоть трава не расти.

Речь может изти только про отправку уведомления, что решение ПК оспорено в суде или ОблПК и дальнейшие призывные мероприятия приостановлены. Всё!

Даже если случится Чудо и Ваши "возражения сочтут в Вашей ПК обоснованными, то ничего изменить права у них нет. Только суд или ПК субъекта могут дать им подобный шанс, отменив первоначальное решение.

 

Копия паспорта им не требуется. Перетопчатся, пусть не листочек в личное дело суют, а как положено ручками заполняют соответствующие графы в нём.

Тем более нельзя никому давать заверенную копию паспорта. Вы же не хотите, чтобы случайно стать счастливым обладателем долга по кредиту, который не брали?

Что до мед. карты, то копии мед. документов в ВК обязаны заверить нач. ВК или врач, ответственный за проведение мед. освидетельствования после сверки с оригиналами. На то есть прямое указание. И всякие ссылки на то, что они работают только с оригиналами несостоятельны. Также несостоятельны доводы, что некому заверять, все заняты. Кроме как заниматься призывными делами, по крайней мере у ответственного врача, иных занятий в призывном периоде нет. Пусть работает.

 

Спасибо, если не уеду скорым поездом по спец заказу 23-его числа отпишусь что да как было... Может ещё что подскажите:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwingTT, пожалуй, всё, что можно уже посоветовали в топике.

Разве что ознакомиться с образцами документов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем всё более менее гладко)

Хирург из военкомата отправил на заполнение акта (видимо ему не понравилось что-то в моих снимках, заключении рентгенолога и хирурга из поликлиники), ну да бог с ним. Снимки делал в больнице куда и сам военкомат отправляет. Хирург заполнила акт подтвердив мой диагноз заверил глав.врач и т.д.

Терапевт из военкомата нашла запись в детской карте о тромбоцитопатии, анализы сделал, диагноз не подтвердился, но гематолог написала что необходимо через пол года сдать повторные анализы.

А теперь забавка и вопрос. Когда пришёл повторно по повестке к хирургу с заполненным актом, а терапевта не успел сделать к этому дню (лабаратории в праздники не работали). Зашёл к хирургу дал ему акт, он посмотрел его и с не довольной миной сказал что бы я когда сделаю акт от терапевта пришёл и отдал сразу акты терапевту и хирургу. Акт он мне вернул. Так вот, их как то сверху долбят чтоли за то что они по статье военники выдают? Я так понял он ждёт решения по терапевту т.к. меня могли по нему признать не годным и тогда выдавали бы по терапевту, а не хирургу.

И да, на призывной комиссии я так понимаю должны признать не годным по сколиозу 2-й степени. Меня отправят на доп.обследование\лечение, а на осенний призыв контрольную явку сделают? или должны сразу признать не годным на р-ой комиссии или же областной и выдать в этот призыв военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всё более менее гладко)

Хирург из военкомата отправил на заполнение акта (видимо ему не понравилось что-то в моих снимках, заключении рентгенолога и хирурга из поликлиники), ну да бог с ним. Снимки делал в больнице куда и сам военкомат отправляет. Хирург заполнила акт подтвердив мой диагноз заверил глав.врач и т.д.

Терапевт из военкомата нашла запись в детской карте о тромбоцитопатии, анализы сделал, диагноз не подтвердился, но гематолог написала что необходимо через пол года сдать повторные анализы.

А теперь забавка и вопрос. Когда пришёл повторно по повестке к хирургу с заполненным актом, а терапевта не успел сделать к этому дню (лабаратории в праздники не работали). Зашёл к хирургу дал ему акт, он посмотрел его и с не довольной миной сказал что бы я когда сделаю акт от терапевта пришёл и отдал сразу акты терапевту и хирургу. Акт он мне вернул. Так вот, их как то сверху долбят чтоли за то что они по статье военники выдают? Я так понял он ждёт решения по терапевту т.к. меня могли по нему признать не годным и тогда выдавали бы по терапевту, а не хирургу.

И да, на призывной комиссии я так понимаю должны признать не годным по сколиозу 2-й степени. Меня отправят на доп.обследование\лечение, а на осенний призыв контрольную явку сделают? или должны сразу признать не годным на р-ой комиссии или же областной и выдать в этот призыв военный билет?

Сколиоз 2 степени не призывное заболевание, если данный диагноз подтвержден актом исследования состояния здоровья, вас должны зачислить в запас. Если этого не происходит Вы в праве обжаловать действия призывной комиссии в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем хирурга не было сегодня, отдал терапевту акт где мой терапевт указала диагноз "тромбоцитопатия в анамнезе". В ВК терапевт была в шоке от формулировки, однако со словами "пусть решает обл комиссия, что я тут буду мозг парить" записала в личное дело ст.11 пункт Г. Не знаю что это мне даёт помимо отсрочки т.к. она сделала запись что я временно не годен.

Хирург вынесет решение теперь только 17 числа. И я не понимаю зачем он затребовал ПОП, если у меня по ГОП сколиоз 2-й степени установлен. И ещё сказали что должно быть ТРИ снимка грудного отдела, а не два. Я делал стоя и лёжа, а они говорят что должен быть ещё стоя боком... Зачем? Я ниразу не натыкался на требование снимков в 3-х проекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо теперь ждать когда будет дано общее заключение о категории годности и принято решение призывной комиссией.

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем ме. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было заседание призывной комиссии районной. Признали "ограниченно годным по хирургу, фиксированный сколиоз 2 ст. ГОП".

Сказали 23 подойти к хирургу узнать итоговое заключение. Говорят это предварительное, и до 23 числа они личное дело с документами отправят в облВК, откуда дадут ответ который мне скажет хирург.

К чему мне готовиться? Могут забрать или же нет с такой формулировкой решения ПК района.

P.S. Отправил заказным письмом с уведомлением заявление на предоставлеие мне копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwingTT, добрый день!

В отношении Вас "в области" будет проведено заочное КМО. если там Врач не усомнится в диагнозе, то Вас зачислят в запас. если же возникнут вопросы, то обязаны вазвать на очное проведение КМО. В целесообразности последнего есть сомнение, поскольку на КМО не имеют права ни диагноз из акта изменить, ни направить на ещё одно обследование.

Решение ОблПК, если оно будет отличаться от Вынесенного Вашей ПК следует обжаловать и в заявлении в суд надо дополнительно указать: "Обязать ОблПК вынести решение о зачислении в запас в соответствии с актом доп. обследования таким-то".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwingTT, добрый день!

В отношении Вас "в области" будет проведено заочное КМО. если там Врач не усомнится в диагнозе, то Вас зачислят в запас. если же возникнут вопросы, то обязаны вазвать на очное проведение КМО. В целесообразности последнего есть сомнение, поскольку на КМО не имеют права ни диагноз из акта изменить, ни направить на ещё одно обследование.

Решение ОблПК, если оно будет отличаться от Вынесенного Вашей ПК следует обжаловать и в заявлении в суд надо дополнительно указать: "Обязать ОблПК вынести решение о зачислении в запас в соответствии с актом доп. обследования таким-то".

 

Я правда не знаю какую именно категорию поставил хирург на ПК "В" или как он ставил предварительно "Б-3".

Правда думаю что если меня на облПК не тянут лично, значит наверное "В" всё таки.

Как думаете, может на всякий случай пройти и получить не зависимое решение ортопеда в поликлинике какой-нибудь. Или это лишняя трата денег будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SwingTT, Вы же написали:

Признали "ограниченно годным по хирургу, фиксированный сколиоз 2 ст. ГОП".

Это категория В.

Предварительное значение не имеет. После обследования по акту мед. освидетельствование продолжается и окончательно категорию годности врач ставит по своему профилю на основании диагноза из акта.

если меня на облПК не тянут лично

Это не в компетенции Вашего ВК или ПК. Вызов на очное КМО производится повесткой ОблПК, если там возникнут вопросы.

Как думаете, может на всякий случай пройти и получить не зависимое решение

Если есть такое желание, то можно. Но это подспорье для суда, если ОблПК примет неверное решение. У Вас уже есть ведь акт с нужным диагнозом и в нём сомневаться врачи в ВК не в праве, он обязывает их к вынесению решения в строгом соответствии с диагнозом. Иное - повод для судебного оспаривания и шансы выигрыша очень высоки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и дождался)

Пришли результаты с заочной ОМК, мои документы утвердили на ВБ)

Вопрос, нужно ли мне сейчас совершать какие-либо действия? Запросить копию решения р-ой мед комиссии например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И снова приветствую.

Ситуация такая, как и писал выше документы утвердили, когда оглашали список документов чьи утвердили, а кому на область идти (4 июня), женщина которая его читала в конце сказала что через 2 недели можете звонить в др. военкомат (типо этот занимается только призывниками, а другой выдачей ВБ и уже отслужившими) и узнавать когда забирать военники. НО уточнила что вообще имеет смысл звонить осенью...

Я понимая что сроки всё равно не будут соблюдаться подождал месяц и решил позвонить в тот военкомат куда она сказала звонить. Ответила мне женщина и заявила что ничего не знает и вообще "звони в следующем году" и бросила трубку...

Так вот, я думаю зайти может в тот военкомат где я проходил мед. комиссию и узнать что да как или сразу писать заявления... вот только в который из них и что указывать?...

P.S. Карточка и снимки мои находятся в материалах дела... у меня на руках только скан акта от их хирурга заполненный и копия заключения рентгенолога о сколиозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...