Перейти к содержанию

Невроз/ Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Знающие люди, подскажите, тянет ли следующая история на невроз и отправят ли после такого рассказа в ПНД на обследование:

 

Несколько месяцев уже страдаю от бесонницы, засыпаю под утро либо постоянно просыпаюсь ночью. Из- за этого испытываю подавленность, головные боли, постоянное чувство тревоги (как будто что-то должно случиться), особенно когда выхожу из дома.

Ссорюсь с родителями постоянно, не могу сдерживать раздражение, потому что меня бесят их вопросы и поучения.

Полгода не могу устроится на работу, потому что теряюсь на собеседованиях перед незнакомыми людьми, не могу сосредоточиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если так будишь рассказывать сразу поймут что ты косишь.

Надо перечислять жалобы долго не могу заснуть, сон прерывистый, беспокоят головные боли, нежелание ничего делать, не могу сосредоточится на деле(работе, учебе), раздражен постоянно грублю родителям, друзьям, хамлю на улице если кто то раздражает своим поведением. А устанавливать причины это забота врача то есть не нужно говорить :

Из- за этого испытываю подавленность, головные боли, постоянное чувство тревоги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ваших жалобах должны дать направление в ПНД/ПБ. Направляют как правило в больницы, которые входят в реестр лечебно профилактических учреждений для призывников в призывной период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, значит, нужно просто перечислять симптомы, не смотреть в глаза психиатору на коммиссии, заминаться немного итд

 

но психиатр же обязан в любом случае выдать направление с такими жалобами, даже если заподозрит закос, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, значит, нужно просто перечислять симптомы, не смотреть в глаза психиатору на коммиссии, заминаться немного итд

 

но психиатр же обязан в любом случае выдать направление с такими жалобами, даже если заподозрит закос, правильно я понимаю?

Если речь идет про медкомиссию в военкомате то не прокатит такой вариант, как я понял чтобы куда то вас отправили нужно предъявить документа или как минимум сказать что вы обследуетесь в поликлинике или пнд у психиатра. Так что лучший вариант сначала нужно сходить в поликлинику на прием к психиатру/психотерапевту если вы там не были. В военкоматах увы пофиг на ваше здоровье они прямым текстом так и говорят.

 

Добавлено через 2 минуты

Заодно задам вопрос кто больше в теме и хорошо разбирается: может с такими симптомами как головные боли, проблемы с сном, раздроженность стоит обращаться сначала к неврологу а не сразу психиатру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно чтобы состояние на момент приема у врача соответствовало рассказу, то есть перед приемом развить в себе то состояние, нервное) тогда все само пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...